1440 Ur eva
 
Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Маргариту Михайловну ЮРЬЕВУ!

Маргарита Михайловна служит Нижегородскому театру драмы всю свою артистическую жизнь. 55 лет! Выпускница студии при театре, она прошла в родных стена все театральные университеты — училась у десятков талантливых режиссеров, играла на сцене со всеми знаменитыми актерами, создавала яркие разнохарактерные образы, получала грамоты и дипломы, цветы и аплодисменты… Столько раз, столько раз выходила на сцену, что знает, наверное, каждый ее сантиметр на ощупь!

И все-таки каждый ее выход в роли, пусть даже эпизодической, оставляет в сердце зрителей неизгладимое впечатление... Как уморительна ее Кастелянша в «Клиническом случае», как иронична всепонимающая Белла Соломоновна в комедии «Вышел ангел из тумана» и как проникновенна и глубинна материнская ее печаль в спектакле «Великий забытый»! Не только зрители, плачут даже партнеры по сцене…

Спасибо Вам, Маргарита Михайловна, за служение сцене и преданность театру, за Ваш яркий голос в его истории. С днем рождения Вас! Здоровья, тепла и творчества! Примите наши аплодисменты!
Версия для слабовидящих