kirov 2kirov 1
Нижегородский театр драмы сыграл свой первый посткарантинный спектакль! Семейной комедией Эфраима Кишона "Брачный договор" наш театр открыл сегодня, 1 декабря, гастрольные выступления на сцене Кировского драматического театра.

Публика встречала наших артистов тепло, аплодировала стоя, а сотрудники кировского театра вообще принимали как родных! Кировчане хорошо знакомы с нашим творчеством: совсем недавно, в апреле 2019 года, Нижегородский театр драмы, передавая эстафету Всероссийского театрального марафона, привозил в Киров три серьезных постановки - «Павел I», «Три романса о любви» и «Метод Гронхольма». В этот раз нижегородцы решили порадовать соседей комедиями.

Завтра, 2 декабря, труппа Нижегородского театра драмы дает «Женитьбу» Н.В.Гоголя, а 3 декабря - «Бестолочь» Марка Камолетти. Ну, а собственный театральный сезон на родине, в Нижнем Новгороде, театр откроет 10 декабря премьерой "Энергичные люди".

Но сегодня мы от души поздравляем артистов с первым выступлением на зрителе. А еще Рустама Абдряхимова - с успешным вводом! Сегодня молодой артист впервые сыграл роль Буки, в спектакле "Брачный договор". Поздравляем Рустама! Так держать!
Версия для слабовидящих