Коллектив театра сердечно поздравляет с юбилеем заведующую реквизиторским цехом театра Ирину Александровну МАКАРОВУ!
 
Ирина Александровна трудится в театре без малого 15 лет. С 1996-го по 2003-й работала в пошивочном цехе (художником-модельером, закройщиком), с 2010-го – машинистом по стирке и ремонту одежды, затем реквизитором, с 2016 года возглавляет реквизиторский цех.

Везде, где бы ни работала Ирина Александровна, у неё всё получалось, она всегда трудилась с полной отдачей и оптимальным результатом. Ирина Александровна не может находиться без дела: её энергия, расторопность, позитивный настрой создают хорошую рабочую атмосферу, поднимают настроение в коллективе.

Должность заведующей реквизиторским цехом – очень ответственная. От того, насколько четко и безошибочно работает реквизитор, в определенной мере зависит ритм спектакля. Ирина Александровна ошибок не допускает, поэтому за реквизит актеры спокойны: он всегда находится в нужном месте и в нужное время. Если спектакль особенно сложный по предметному миру, Ирина Александровна обязательно дежурит за кулисами.

В поисках реквизита для очередной премьеры Ирина Александровна обходит немало магазинов, рынков, подключает друзей и соседей. И делает это с удовольствием, понимая важность своей работы. Главное для неё – обязательно найти всё необходимое, отвечающее требованиям режиссёра и художника-постановщика. Она часто и сама проявляет инициативу, предлагая собственные варианты решения проблемы.

Бывает так, что вещи вдруг перед самым началом спектакля начинают «своевольничать», но Ирина Александровна умеет моментально найти выход из любого сложного положения. Она любит театр и служит ему верой и правдой, не считаясь с личным временем, всей душой погружаясь в профессию.

Дорогая Ирина Александровна! Коллектив театра сердечно поздравляет Вас с юбилеем и благодарит за преданный, высокопрофессиональный, творческий труд. Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, хорошего настроения! Пусть всё будет благополучно! Пусть Ваша доброта, отзывчивость, трудолюбие и человечность возвращаются Вам сторицей! 
Версия для слабовидящих