en ludy 1en ludy 2В Нижегородском театре драмы прошла внутренняя сдача новой постановки.

В. Шукшин «Энергичные люди», 16+
Пикантный стресс-водевиль в двух действиях.
Инсценировка и постановка Аллы Решетниковой, художник – Андрей Климов, балетмейстер – Асия Горбачева, музыкальное оформление – Павел Амбарнов.
 
При пустом зале – только участники постановки и руководство театра, со всеми предосторожностями – тотальная проверка температуры у всех, безопасные полтора метра, санитайзеры и маски, с заменами и не до конца одетыми – не все костюмы еще сшиты… но спектакль мы сыграли! Уже третий премьерный за пандемийный период…
И какой же, оказывается, это небывалый праздник! Для актеров – пожить на сцене, поиграть с партнерами и высказаться всем телом и всей душой… Для зрителей – погрузиться на два часа в мир иных переживаний и страстей, полный искрометного юмора, ностальгической романтики, брутального драматизма и щемящих до хрипа в горле признаний!
Звездная команда игроков - Анатолий Фирстов, Олег Шапков, Сергей Блохин, Алексей Хореняк, Иван Старжинский, Валентин Ометов, Наталья Кузнецова и Мария Мельникова – ни на минуту не давала отвлечься от действия. Тонкая психологическая игра, виртуозная импровизация и четкие отлаженные «передачи» ведущей шестерки чередовались с пронзительными сольными монологами героини и остросюжетными дуэтами-дуэлями. А ритмы ВИА и энергия поюще-танцующей агитбригады захватывали вихрем ностальгии по далеким уже 70-м. «Боже, уже полвека, а как вчера!» - отдавалось в ладонях и головах.

Все-таки нет ничего важнее в театре, чем спектакль. Чем свет на сцене. Чем игра и зал. Зала сегодня очень не хватало… Но как только появится такая возможность – открыть парадные двери – театр преподнесет вам, дорогие наши зрители, прекрасный подарок – яркую, шумную, полную жизни премьеру «Энергичные люди». Нет, лучше сразу три премьеры – еще же не сыграны «Мальчики» и «Доктор Живаго»… А впрочем, приходите хоть каждый день – мы готовы работать для вас нон-стоп!

А пока – поздравления режиссеру и участникам постановки. Пожелания доброго здоровья всем и долгих лет будущей премьере!
 
en ludy 3 en ludy 4 en ludy 5 en ludy 6
en ludy 7 en ludy 8 en ludy 9 en ludy 10
en ludy 11 en ludy 12 en ludy 13 en ludy 14
 
Версия для слабовидящих