24032 Smirnov NikolayКоллектив театра поздравляет с днем рождения актера Николая СМИРНОВА!

Николай окончил Красноярский государственный институт искусств в 2016 году, и вот уже четыре года он служит актером в Нижегородском театре драмы.
За это короткое время послужной список Николая достиг двух десятков ролей! Зрители знают его Кирилла в «Моей старшей сестре», Харченко в «Подходцеве и двух других», Летчика из «Параллельных влюбленностей» и, конечно, неприступного Файла в постановке прошлого сезона «Продавец дождя» и Андрия в «Тарасе Бульбе».
Творчество Николая многосторонне и не ограничивается актерской работой. Он талантливый видеорежиссер: яркие имиджевые ролики театра последних лет – дело его рук и фантазии. В спектакле «Пряничная леди» имя Николай Смирнов (видео) стоит в списке создателей. А его короткометражный фильм «ДРАББЛ»,снятый с командой молодых артистов театра в непростое для театра время пандемии - творческий прорыв и выход на новый режиссерский уровень.

Николай, мы поздравляем Вас с днем рождения! Желаем насыщенной творческой жизни и новых вершин! Учитесь, развивайтесь, творите и, конечно, играйте! Пусть сопутствует Вам вдохновение!

Версия для слабовидящих