Коллектив Нижегородского театра драмы поздравляет Андрея Соцкова с присуждением городской премии «Нижегородская жемчужина»!

Играть в театре Андрей начал еще будучи студентом выпускного курса, а с августа 2015 был уже принят в труппу. За пять лет профессиональной деятельности показал себя одаренным перспективным актером, которого отличает выразительная пластика, глубина проникновения в образ, трудоспособность и широчайший диапазон актерского мастерства. В арсенале молодого актера – сложная, знаковая роль Тузенбаха (А.П. Чехов, «Три сестры»). Спектакль отмечен в прошлом году дипломом IX Российского театрального фестиваля им. М. Горького в номинации «За актерский ансамбль». За роль Васьки Пепла в пьесе М. Горького «На дне» Андрей Соцков награжден дипломом «Творческая удача» и премией Областного театрального фестиваля «Премьеры сезона».

В сложном стилистически-смысловом спектакле «Господа Головлевы» он сыграл роль Володи, сына Порфирия Головлева. А образ Смерти – комический и философский одновременно – настоящее украшение спектакля «Верона. Послесловие». И это далеко не весь список удачных ролей артиста. А сколько еще впереди!

Поздравляя с заслуженной и актуальной наградой, театр возлагает большие надежды на талантливого артиста Андрея Соцкова. И желает ему новых творческих успехов!

Версия для слабовидящих