Проект #ДрамаДома и Творческое объединение молодых актеров театра представляют:

"ДРАББЛ" Короткометражный фильм, 

снятый по рассказам Брайяна Ньюэлла, Джейн Рип, Сигиты Ульской, Курта Хомана, Николь Вэддл, Тонино Гуэрры, Роберта Томпкинса.

В создании фильма принимали участие артисты театра: Николай Смирнов, Иван Старжинский, Александр Мамаев, Андрей Соцков, Алина Ващенко, Марина Львова.

Справка: Драббл — новый жанр литературы и кино, который представляет собой отдельную сцену, короткий эпизода или событие из жизни героев. В основе сценарий в 55 слов. Этот жанр появился в Великобритании в 80-х годах и был воспринят кинематографом.

История одного эпизода из фильма:
Знаменитый итальянский писатель Тонино Гуэрра (автор сценариев для Тарковского, Антониони, Феллини) на спор сочинил сюжет «самого короткого фильма в истории кино». Говорят, кто-то из друзей заключил с Гуэррой пари, что он не придумает полноценного фильма длиной всего в 10 секунд. На следующий день сценарист принес такую зарисовку: «Женщина смотрит телевизор. На экране – трансляция старта ракеты. Идет обратный отсчет: 10… 9… 8… 7… 6… 5… 4… Мы видим ее лицо, на котором отражается буря переживаний. На последних секундах она берет телефон, набирает номер и со стартом ракеты говорит в трубку: «Он уехал».

Версия для слабовидящих