Коллектив театра поздравляет с днем рождения актрису Наталью КУЗНЕЦОВУ!

Если действие – то движение, если голос – звуковые волны, если статика – то пульсация, мысль – полет, направление – вперед! Это о Наталье Кузнецовой – актрисе неугомонной, яркой и разноплановой. В Нижегородском театре драмы она работает без малого 20 лет. Роли ее всегда заметны и запоминаемы, будь то центральные фигуры постановок, такие как Мерседес в «Методе Гронхольма», Марья Крюкова в «Третьей правде», Якобина фон Мюнхгаузен в пьесе Г. Горина «Тот самый Мюнхгаузен», Варвара Тимофеевна в «Параллельных влюбленностях», или образы, требующие повышенного партнерского внимания и такта, - миссис Уэбб («Наш городок»), Евдокия Антоновна («Подходцев и двое других»), Синьора Капуллети («Верона. Послесловие»). Даже небольшую вводную роль Режиссёрши в премьере этого сезона «Великий Забытый» зритель сразу воспринял как одну из ведущих в спектакле…
Актрисе Наталье Кузнецовой рукоплещет не только Нижний Новгород. С моноспектаклями, созданными на параллельных театральных площадках, актриса объездила пол-России, и работы ее отмечены многочисленными наградами высших степеней. Не далее как в начале сезона ее работа «Говорит Москва» (постановка Александра Ряписова) завоевала гран-при и приз зрительских симпатий на престижном фестивале камерных театров ArtОкраина в Санкт-Петербурге. И даже сейчас, в условиях самоизоляции, Наталья Кузнецова не перестает удивлять коллег и зрителей своими творческими работами – музыкальными клипами и поэтическими зарисовками, одну из которых актриса презентует сегодня вечером в проекте #ПоэтическаяПятница на страницах социальных сетей театра.

Наталья! Мы поздравляем Вас от всей коллективной души с праздником! Желаем энергии неиссякаемой, вдохновения бесконечного, вечной весны и творчества! Будьте счастливы! 
Версия для слабовидящих