«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…
 
 
perekr 04.2023 521 апреля в репетиционном зале театра в очередной раз встретились участники зрительского клуба "Театральный перекресток".perekr 04.2023 4

Это была вторая встреча из цикла экскурсий "Предметно-образный мир театра". На этот раз участников ждала экскурсия в пошивочный цех театра.

Проводники-эксперты — заведующая пошивочным цехом Наталья Казимирова и мастерицы цеха —рассказали о том, как создаются костюмы для каждой роли, описали весь сложный путь от эскиза до готового изделия.
Участники встречи узнали об особенностях создания исторического костюма, о работе художников-эскизников и постановщиков, таких как главный художник театра Борис Шлямин и московский художник Андрей Климов. Заглянули зрители и в костюмерную, и на выставку театрального костюма в верхнем фойе театра...

После экскурсии «перекресточники» посмотрели спектакль «Твоя Катя», поставленный по пьесе нижегородского драматурга Нины Прибутковской по письмам М. Горького и его жены Екатерины.
 
В конце встречи руководитель литературно-драматургической части театра Тамара Яровикова объявила задание на конкурс «Проба пера» — написать рецензию или отзыв на понравившийся спектакль 225-го сезона.
 
Присылать рецензии нужно на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Следующая встреча клуба ожидается в мае.
 
perekr 04.2023 2 perekr 04.2023 3 perekr 04.2023 1
 
Версия для слабовидящих