«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…
 
 
perekr 30.03.2023 8
 
perekr 30.03.2023 931 марта состоялась очередная встреча клуба любителей театра драмы "Театральный перекресток". На этот раз участники собрались, чтобы познакомиться поближе с работой театрального художника-бутафора и посетить также цех реквизита, где все спектакли хранятся на полочках.
 
Руководитель клуба Тамара Яровикова организовал для «перекресточников» экскурсию в театральное закулисье и показала, как создаются предметы декрации, украшения, головные уборы и элементы костюмов для спектаклей театра. А также где и в каком порядке хранятся предметы, "работающие" в спектаклях.

Художник-бутафор, заведующий бутафорским цехом Юрий Сидоров подробно рассказал про весь процесс подготовки "голов" к премьерному спектаклю "Макбет" и даже дал примерить экскурсантом этот сложный головной убор. А в заведующая реквизиторским цехом Ирина Макарова раскрыла для перекресточников свои "сундуки-полны-добра", удивив исторической подлинностью некоторых экземпляров.
 
После прогулки по цехам участники встречи перешли к просмотру спектакля "Павел I". Зрители были в восторге от актерской игры и фантастических декораций, которые были созданы в цехах театра.

Все участники встречи остались довольными этим необычным и интересным вечером, проведенным в кругу единомышленников. И теперь с нетерпением ждут овой встречи, которая состоится в апреле.
 
perekr 30.03.2023 7 perekr 30.03.2023 4 perekr 30.03.2023 1
 
 
Версия для слабовидящих