«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…
 
 
0807
 
22 декабря в театре собрались на завершающую год встречу члены клуба "Театральный перекрёсток".

По сложившейся традиции на предновогоднем занятии любители театра не рассуждают о тонкостях просмотра и рецензирования спектаклей, а погружаются в творческий процесс. Помогает им в этом дизайнер театра, лауреат Премии Нижегородской области им. А.М. Горького, художник Александр Васин.

В прошлом году "перекрёсточники" создавали театральную маску, в этот раз Александр Михайлович дал мастер-класс по живописи. За неполный час участники встречи нарисовали под чутким руководством художника 28 зимних пейзажей, центрам композиции которых стал любимый театр драмы!

После урока рисования одноклубники посмотрели премьерный спектакль «Дни Турбиных» по знаменитой пьесе М.А. Булгакова.
 
Кстати, в финале пьесы герои встречают новый год. И эта теплая, пронзительная сцена еще раз подчеркнула важность таких творческих встреч для людей, объединенных любовью к театру.
 
А если старасть к рисованию неожиданно снова проснется в вас — не останавливайте себя! Рисуйте на здоровье с нашим дизайнером и художником Александром Васиным!
 
 
 
 
06 05 03
04 02 01
 
Версия для слабовидящих