«Театральный перекресток» - это клуб любителей театра, 
место встречи театралов и профессионалов. 
Возраст значения не имеет!
Как создается целостность спектакля, что в конечном итоге влияет на наше эмоциональное, интеллектуальное, душевное восприятие? 
Клуб «Театральный перекресток» для всех тех, кто хочет в этом разобраться.
«Театральный перекресток» - это встречи зрителей и создателей спектаклей, в результате которых 
мы попытаемся узнать о театре что-то новое…
 
perekr gastroli 315 апреля, в самый разгар гастролей Орловского академического театра им. И.С. Тургенева в Нижнем Новгороде, в репетиционном зале нашего театра состоялась очередная встреча клуба «Театральный перекресток».perekr gastroli 1
 
Главной темой встречи стало обсуждение спектаклей Орловского театра, которые члены Клуба посмотрели в первые два дня гастролей.
 
Судя по высказываниям, в спектакле «Первая любовь» по И.С. Тургеневу перекресточникам не хватило именно тургеневской атмосферы, тонкости, изящества, пронзительности. Второй вечер – с бунинскими «Темными аллеями» – вызвал самые разнообразные, яркие эмоции. Перекресточники отметили и необычные режиссёрские находки, и точные работы артистов, покоривших своей страстностью и легкостью, а также неповторимой иронией и самоиронией, столь свойственной блистательной бунинской прозе.
 
В заключение члены Клуба пришли к выводу, что традицию просмотра гастрольных спектаклей надо обязательно продолжать: знакомство с театрами из других городов пополняет знания о современном театре и оттачивает мастерство сравнительного анализа.

…И все дружно отправились смотреть очередной спектакль Орловского театра – классическую комедию «Единственный наследник».
До новых встреч на перекрестке мнений, дорогие наши друзья!
 
perekr gastroli 2
 
Версия для слабовидящих