Премьера пройдет в драмтеатре.

Как сообщает пресс-служба НАТД, премьера состоится в нижегородском академическом театре драмы 7, 9 и 10 мая.

Согласно информации действие спектакля происходит в 1942 году. Володя Канаев – прямо с фронта, с передовой – появляется на пороге родного дома в Москве. А в столице – коктейль-холл, кафе-автомат; показывают фильмы в кинотеатрах, ходят на лекции студенты архитектурного института, который Володя оставил, чтобы добровольцем пойти на фронт.

Любовь, ненависть, мужество, трусость, равнодушие – всё проявляет и выявляет в человеке война.

Как проживет лейтенант Володька, прошедший фронтовую «мясорубку», положенные ему полтора отпускных месяца, какие встречи и откровения ему предстоят, какой выбор он сделает, проходя непростое искушение, когда обретшему любовь предлагается ни больше ни меньше как… надежда на жизнь.

«Человек приходит с войны в «сытое безвременье», - говорит Ирина Зубжицкая. - Я против сытости и равнодушия, которые нахожу сегодня в людях в достаточно большом количестве и... в себе тоже. Меня это пугает. Кондратьев пишет и об этом, и всё это актуально и сейчас. Наша сытость современная уже становится порочной…»

23 апреля в 14.30 пройдет пресс-конференция, посвященная премьере.

В пресс-конференции примут участие: режиссер спектакля - Ирина Зубжицкая (Санкт-Петербург); художник-постановщик - Алексей Уланов (Санкт-Петербург); - директор театра - Борис Кайнов, а также актеры, занятые в спектакле. 

 

 
 
Версия для слабовидящих