Рекомендация NN.RU: Иди и смотри! Спектакль «Подходцев и двое других» по повести Аркадия Аверченко в 9-ти главах с антрактом стал последней премьерой сезона и был встречен залом под бесконечные аплодисменты.

Режиссерская работа заслуженного артиста РФ Анатолия Фирстова, актера Нижегородского государственного академического театра драмы им. А.М.Горького, стала блестящим аккордом, завершающим театральный сезон.


Премьера удалась. Трогательная история дружбы в сопровождении легкой музыки, бесконечных шуток, с легкой хореографией Ольги Федорченко с первых минут заставила зрителей аплодировать каждой смене и бесконечно смеяться.

— Классик, «король юмора» Аркадий Аверченко знал, о чем писал. Режиссер-постановщик Анатолий Фирстов знал, о чем ставил. Несмотря на не очень оптимистический финал спектакля «Подходцев и двое других», в постановке авторы с полной уверенностью утверждают: настоящая мужская дружба существует! - написала Елена Востокова. - Доброта, соучастие, верность, понимание и, самое главное, удивительный юмор и самоирония – всем этим пронизан спектакль, все это витает в зрительном зале, всем этим пропитан воздух, когда на сцене «Подходцев и двое других». Да, любить сложно… Да, дружить очень сложно… Но что бы с нами было, если бы у нас не было настоящих и преданных друзей?

Особенно приятно было видеть, что за актеров на сцене радовались не только зрители, но и коллеги-актеры в зале.

- Аверченко и Фирстов в связке, все большие молодцы! Искрометные артисты! Радостный зритель! Смех и ладошки! И два огромных локомотива - Женя Зерин и Валя Ометов! Браво! – эмоционально высказался о премьере актер театра Сергей Блохин.

- Три весёлых друга и одна очаровательная девочка в театре драмы помогли мне сегодня забыть все гадости жизни. С премьерой, которая удалась! – высказалась постоянная зрительница театра Татьяна Кривчикова.


На удивление легкий, тонкий и гармоничный спектакль получился у театра. К слову, кроме исполнителей главный ролей – Андрея Соцкова, Валентина Ометова и Евгения Зерина, Анатолий Фирстов привлек к постановке практически всю молодую часть труппы театра.


Режиссер, сыгравший десятки ролей на этой сцене, смог рассмотреть в каждом из своих молодых коллег ту изюминку, которая помогает сделать индивидуальными даже эпизодические роли.

Случился на сцене театра и дебют. Трогательную роль девочки сыграла "театральная дочка" Сашенька Зерина.

Художник-постановщик спектакля – лауреат премии города Нижнего Новгорода Борис Шлямин, композитор – заслуженный работник культуры РФ Михаил Хейфец, режиссёр по пластике – Ольга Федорченко.

Рассказывать содержание не стоит. На этот случай есть один совет: иди и смотри.

Возможность порадоваться успеху спектакля будет еще 30 июня и 5 июля. 

Версия для слабовидящих