Главная / Форум

Форум

КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

oko

06.01.2010 в 10:18 Ответить
Ваши предложения и пожелания

Нам важно Ваше мнение
12.01.2010 в 17:12 (ответ автору oko) Ответить
а все-превсе можно писать в книге жалоб и предложений? :-)
12.01.2010 в 22:57 (ответ автору oko) Ответить
Ну в общем я конечно верила, что мои сканы пригодятся-таки сайту самого театра)))
21.01.2010 в 22:22 (ответ автору oko) Ответить
А есть ли возможность указывать составы (за неделю или за какое-то время до спектакля) в афише?
oko

22.01.2010 в 13:40 (ответ автору Катя) Ответить
Вопрос интересный, нужно продумать где разместить
24.12.2011 в 16:19 (ответ автору oko) Ответить
Спасибо большое, что теперь можно посмотреть составы!:)
29.01.2010 в 23:18 (ответ автору Катя) Ответить
О! Меня тоже это интересует)
05.02.2010 в 22:48 (ответ автору Катя) Ответить
Очень правильное предложение! Про состав предстоящего спектакля.
29.01.2010 в 12:38 (ответ автору oko) Ответить
По ссылке "Зрительный зал" открывается сцена
oko

06.02.2010 в 19:32 (ответ автору Bender) Ответить
Нужно прокрутить колёсико мышки.
10.02.2010 в 21:14 (ответ автору oko) Ответить
Очень жаль, что на сайте нет информации об актерах, а ведь они, по-моему - главное в театре, а не то, какое у вас звуковое или световое оборудование
12.02.2010 в 22:36 (ответ автору oko) Ответить
Соглашусь с предыдущими гостями, труппа - это главное в театре. Мир состоит из людей, а не из кресел, софитов и прочих неодушевлённых вещей.
Просто необходимо сделать отдельную личную страничку для каждого из актёров, с возможностью ведения переписки с ним.
И ещё хотел бы узнать - существует ли такая техническая возможность опубликовывать на страницах сайта - стоимость билетов на те или иные места в таком же формате, как и возле кассы?
Спасибо.
oko

13.02.2010 в 19:14 (ответ автору caxapok-xakep) Ответить
Уважаемые "caxapok-xakep" и "Дмитрий" - приносим извинения за незаполненность сайта, он,сайт, всё ещё в разработке, поэтому загрузка страничек идет постепенно, странички актёров -пока схематичны,в дальнейшем информация будет пополняться.
16.02.2010 в 22:32 (ответ автору oko) Ответить
Где Роберт Локман у Котова в перечне сыграных ролей?
На базу!!!
16.02.2010 в 22:37 (ответ автору Настя) Ответить
Где Цезония у Суродейкиной???
На базу!!!
oko

17.02.2010 в 18:58 (ответ автору Настя) Ответить
Настенька,не всё сразу…. всё ещё в работе - исправления,добавления удаления…
18.02.2010 в 18:50 (ответ автору oko) Ответить
Ну если Настенька, то ладно)))
Но за Родину обидно!))
29.04.2010 в 18:21 (ответ автору caxapok-xakep) Ответить
Ряд актеров можно найти в социальных сетях на сайтах "одноклассники" и "Вконтакте".
15.02.2010 в 20:18 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте, у меня вопрос: можно при бронировании билетов указывать количество уже занятых мест (выкупленных либо забронированных) это было бы намного удобнее. Заранее спасибо за ответ!
18.02.2010 в 16:52 (ответ автору oko) Ответить
А можно ли участникам форума самим задавать темы для обсуждения?Если,да,то как это сделать?
oko

19.02.2010 в 10:08 (ответ автору Katerina) Ответить
Можно,но только через админа. Сформулирует тему - разместим.
21.02.2010 в 13:20 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте, уважаемые любители театра!Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО создателям сайта, очень удобно всё сделано. Часто с мужем посещаем Ваш Театр, и каждый раз для нас - событие. Недавно ходили с детьми на "Конька-Горбунка", очень понравилось (и не только детям:). Детям понравились анкеты с голосованием за понравившихся актеров. Долго нам дома потом показывали как Конёк на сцене скакал:) Большое спасибо всем Вам!!!
16.03.2010 в 16:18 (ответ автору oko) Ответить
В самом театре буфет надо как-то грамотнее организовать :)
А то общепит получается из пластиковых стаканчиков и с очередями, даже шампанского нет :) - вся эстетика ломается ))
Очень не доволен буфетом )
07.05.2010 в 17:59 (ответ автору Darbin) Ответить
И Слава Богу, без шампанского искусство воспринимается легко и адекватно. А то накушается иной поклонник, и начинает - храпеть, рыгать и пр. Читай в интернете о поездке Гришковца куда-то в Сибирь, и о том, как пьяные театралы сорвали ему выступление.
21.03.2010 в 23:36 (ответ автору oko) Ответить
Недавно столкнулась с бронированием билетов в театре Драма. Почему все так неорганизованно! Нужно сначала сделать запрос, потом ждать какое-то время пока перезвонят и скажут есть ли данные места или нет, и в конечном итоге забронирует билеты там, где останутся места (т.е. неизвестно где). Почему бы не сделать эту систему более наглядной?! Ведь этот процесс не требует больших капиталовложений, если билетершам поставят компьютер, в котором они будут заполнять базу данных по проданным и забронированным билетам, как в любом кинотеатре делается,а не копаться в ворохе бумажных билетов. Такая система наглядна и экономит время и нервы. Очень люблю театр Драма, в последнее время очень часто хожу на представления. Но вся эта тягомотина с бронированием билетов оставила неприятное впечатление о сервисе. А ведь не всегда есть время, чтобы заранее лично приехать в кассу и купить билеты. Правильно организованное бронирование должно облегчать жизнь - а не усложнять ее!!!
10.04.2010 в 00:38 (ответ автору scailfon) Ответить
Интересно, кто-нибудь просматривает этот раздел? Или все жалобы и предложения здесь просто так размещаются - чтобы было. Жалко, что все-таки не уделяется должного внимания вопросу заказа/бронирования билетов!
oko

10.04.2010 в 17:38 (ответ автору scailfon) Ответить
Уважаема "scailfon"! Вы писали о заказе билетов через сайт - система пока находиться в разработке, но что бы наш зритель уже сейчас имел возможность забронировать места, и затем их выкупить, что к сожалению часто не делается ( заказы не выкупаются),хотя это бесплатная услуга.Насчёт вашего предложения-"Ведь этот процесс не требует больших капиталовложений" к сожалению это не так. Установка электронной продажи билетов и приобретение их через сайт - требует больших капиталовложений. В перспективе это будет введено в нашем театре.
14.04.2010 в 12:59 (ответ автору oko) Ответить
Здесь, при бронировании билетов еще важно само отношение людей, работающих в театре. У них совсем отсутствует правильная разговорная речь и хоть какой-нибудь такт, ведь в театре работают.Когда начинают перезванивать по поводу брони, то разговаривать могли бы и повежливие.
15.04.2010 в 19:51 (ответ автору марго) Ответить
Марго, конечно, вежливость превыше всего,но у вас у самой в посте 2 ошибки: 1) нужно писать"повежливЕе" и 2) речевая недостаточность-непонятно,кто и кому перезванивает-вы работникам театра или работники театра вам? И,пожалуйста,не обижайтесь,никого не хочу обидеть,просто характер такой, и опять же ник обязывает!
07.12.2012 в 19:11 (ответ автору Эрудированная) Ответить
1. Ваши замечания вообще не по существу
2. В замечании совершенно очевидно кто кому перезванивает Тем более это должно быть ясно человеку, позиционирующему себя как эрудита
27.04.2010 в 21:36 (ответ автору oko) Ответить
Большое спасибо за Ваш ответ! Да, наверное, система электронной продажи билетов действительно стоит приличных денег. Но все-таки, опять повторюсь, хотелось бы большей наглядности, чтобы перед тем как купить билет видеть ВСЕ свободные места, которые еще не были проданы или забронированы. А это совсем не сложно сделать - достаточно просто бумажного варианта мест в зале. Просто отмечать на бумажной копии уже занятые места и показывать эту распечатку зрителям. Очень просто, дешево и удобно!!!
Да, конечно такие распечатки следует вести по каждому спектаклю (в целом за месяц не слишком много макулатуры получается).А то иногда возникают сомнения, а действительно ли те места заняты, или закралась какая-то ошибка?!
Приходишь в театр - видишь незанятые места на этом чудо-листочке - выбираешь их и покупаешь билеты. А то приходиться несколько раз переспрашивать не заняты те или иные места. А так как у кассы обычно бывает очередь и не хочется задерживать себя и других постоянно что-то переспрашивая!!! Спасибо за понимание. ДА, кстати, опять собираюсь идти в театр на 15-16 мая хочется посмотреть представление "Слишком женатый таксист", может к тому времени и появятся каки-нибудь изменения! Очень хочется простоты! в процессе покупки/бронирования билетов.
28.04.2010 в 17:58 (ответ автору scailfon) Ответить
Поддержу Вас, такая система была бы очень удобна для зрителей
22.03.2012 в 19:35 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте, уважаемая администрация! Скажите пожалуйста, а почему нельзя осуществить приобретение билетов в Ваш тетр через, например, Кассир.ру ? Такая система приобретения билетов в некоторых нижегородских театрах практикуется и является для многих потенциальных зрителей очень удобной.
09.12.2012 в 20:39 (ответ автору scailfon) Ответить
о, я тоже вчера столкнулась с этим. Забронировала на 27.12. Никто мне не перезвонил. Поехала вчера, 8 дек, выкупать билеты. там кассир - просто убийственный, хамит, грубит, смотрит недобро :)
Я спросила у нее "Извините, а я бронировала 6 ряд, а Вы мне даете 9 ряд". На что мне эта "милая" женщина отвечает"Не нравится, отдавайте билеты, без вас тут найдутся желающие". И это театр! Посадили какую-то буфетчицу из Советского союза, которая мне потом еще нахамила и нагрубила, и замолчала только, когда я вспомнила про книгу жалоб и предложений.

Если на сайте нет пока возможности показывать места, как в кинотеатре, выкупленные ли забронированные, то почему нельзя, когда я прихожу в кассу сказать: "Извините, вы бронировали 6 ряд, но уже места выкуплены. Могу предложить такие-то места на выбор". И все. Просто. Культурно. Человечно. и у всех хорошее настроение
09.05.2010 в 22:03 (ответ автору oko) Ответить
Хочется выразить благодарность кассиру, кажется, по имени Светлана (темненькая и в очках); даже в самую последнюю минуту перед спектлем, когда уже и не надеешься, никогда не откажет, всегда предложит несколько вариантов; возможно, уже узнает, но все-таки искренняя моя благодарность, очень люблю попадать в ее смену, никогда не разочаровывалась…
10.05.2010 в 22:00 (ответ автору springsmile) Ответить
Полностью согласна с предыдущим мнением, с этим кассиром я еще ни разу не оставалась с билетами на плохие места:)
13.05.2010 в 20:41 (ответ автору oko) Ответить
Прочитала в "Новостях": "4 апреля в Нижегородском театре драмы стартует проект «Театральный перекресток»". Я поняла так, что мероприятие это не разовое. Хотелось бы узнать, где и как можно получить информацию о предстоящих "перекрестках". С удовольствием поучаствовала бы в них.
09.06.2010 в 11:58 (ответ автору Начинающий зритель) Ответить
Очень приятно читать добрые отзывы о нашем театре! Я всегда говорила, говорю и буду говорить, что наш театр драмы САМЫЙ ЛУЧШИЙ, а наши актеры САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ!!! Причем, посетив театры в других городах только еще и еще раз утвердилась в этой мысли. Желаю нашему театру процветания и благодарных зрителей!!!
oko

08.06.2010 в 14:42 (ответ автору oko) Ответить
В театр поступила благодарность от зрителей:

Добрый день! Большое спасибо за оставленные билеты в кассе туристам из Москвы .
4-го июня мы посмотрели спектакль «№13».Мы часто у себя в городе ходим в театры, но Ваш спектакль был лучшим из просмотренного в этом сезоне вообще. Комедии сложнее ставить и играть, чем драмы, тем не менее артисты были великолепны, постановка легка для восприятия и практически без пошлости(что, к сожалению, не редкость). Наш небольшой коллектив (три семейные пары) выражает глубокую признательность за прекрасно проведенный вечер в Вашем театре и желает Вам и всему коллективу процветания и благополучия.

С почтением Лапонина Е.А.
Лапонин С.В.
Марьина Н.С.
Марьин Ю.А.
Медедведева Е.В.
Медведев М.В.
09.02.2012 в 12:45 (ответ автору oko) Ответить
Смею заметить, что по ТВ показывали постановку театра Современник с Авнгардом Леонтьевым в главной роли. И может то, что смотреть по телевизору и живьем разное восприятие, но тот спектакль мне совсем не показался. И главный герой похуже, чем в исполнении Фирстова, и не так смешно, как у нас… Впрочем, возможно, я предвзят….
20.06.2010 в 10:41 (ответ автору oko) Ответить
А почему к спектаклю Клинический случай не весь сосав актеров написан? Где Фирстов А.П.? На нем практически все второе отделение спектакля…..
oko

20.06.2010 в 17:08 (ответ автору Lena) Ответить
Спасибо,поправили, иногда бывают сбои в настройке
21.06.2010 в 10:18 (ответ автору oko) Ответить
Еще очень раздражает, когда уже, не то что после третьего звонка, а после нескольких минут спектакля приходят опоздавшие. Ладно еще один-два, а вчера (20 июня) две "толпы", человек по пять пропускали в партер!!! ЭТО УЖАСНО!!! Стыдно за таких людей, и очень обидно за артистов!!!!
21.06.2010 в 12:30 (ответ автору Lena) Ответить
Вспомните поведение Онегина в театре. Ничего не изменилось за 200 лет.
oko

21.06.2010 в 12:46 (ответ автору mirvit) Ответить
Вопрос к вам- зрители, нет чтобы тихо войти, так выслушиваешь замечания - я заплатил, имею право! Эх культура поведения, где она?
22.06.2010 в 11:13 (ответ автору oko) Ответить
Культуры посещения театра не было и не будет. Что при царе, что при Советской власти, что при Постсоветской. Хорошо, что люди хотя бы продолжают ходить в театр. Что же касается дискомфорта в зале, есть конкретные предложения:
1. На билете напечатать, что после третьего звонка доступ зрителей в зал не производится. И не производить!
2. То же самое насчет мобильников. Кстати, давно уже стали дешевыми системы подавления мобильников. Надо купить и применить. И не надо бояться, что начальство обидится. Когда оно придет, систему можно не применять.
14.09.2010 в 17:06 (ответ автору mirvit) Ответить
после 3го звонка - на балкон. Хоть артистам не помешают.
12.10.2010 в 11:36 (ответ автору oko) Ответить
Борис Петрович, большое спасибо Вам за то, что Вы стали жестко редактировать мои тексты. Я, правда, в некотором недоумении. Правил форума не нарушаю, наоборот, на мои реплики реагируют, форум оживляется. Стоит ли Ваше спокойствие такой жесткой цензуры?
05.11.2010 в 15:53 (ответ автору oko) Ответить
Неприятно удивил персонал театра: совершенно не знают плана зрительного зала. Бесцеремонно сказали освободить мне мое место т.к. я,по их мнению, неправильно его заняла. Настроение испортили.Осталось неприятное впечатление о театре. Надо бы провести обучение работников театра, что-бы они не ошибались.А уж кто их научит культуре общения….
05.11.2010 в 18:06 (ответ автору oko) Ответить
Хочу поблагодарить сотрудников театра, за то, что помогли найти мне сережку, потерянную 2 ноября! всем огромное спасибо за оперативность и помощь!
06.11.2010 в 10:51 (ответ автору oko) Ответить
Вчера 05.11.10 была на спектакле "Вышел ангел из тумана"…..НЕТ СЛОВ!! Как передать эмоции?!!БРАВО!!!Алашеева и Фильшин потрясли меня….В финале я не удержалась были слёзы…
Спасибо, что в Нижнем ЕСТЬ ТЕАТР….ТОТ САМЫЙ…НАСТОЯЩИЙ(!!!)
12.11.2010 в 14:44 (ответ автору oko) Ответить
Не дождавшись рекомендаций от mirvit (в теме "Неприкаянный"),решила рискнуть и сходить еще на одного Вампилова. Это же другой театр! Другй,трагикомичный и трогательный, А.Хоеняк. Другая,живая и обоятельная, А.Сучкова. И всё(почти всё)как-то по честному.
Понравилась Св.Кобайло.А ее мужа (пологаю они супруги?)оказывается я видела еще и "живьем" в коридорах полпредства.Симпатичный и,кажется,хороший артист. Словом"Пршлым летом в Чулимске" вселил в меня оптимизм. Пойду в театр еще. Вот только два вопроса: почему этот спектакль не обсуждают на форуме и почему так мало зрителей в зале?? Он считается плохим? Спасибо. Все так же жду советов от mirvit.
16.11.2010 в 13:36 (ответ автору udacha) Ответить
Кем считается? На мой взгляд это один из лучших спектаклей…
16.11.2010 в 17:47 (ответ автору udacha) Ответить
В отличие от Москвы, в других городах народ к театру относится хуже, залы не полны (правда, в Нижнем ситуация лучше, чем, например, в Пензе). Но, что меня удивило, в Арзамасе, Сарове и Дзержинске я наблюдал гораздо более полные залы, чем в Нижнем. Кстати, на премьере "Лира" в ТЮЗе (реж. Золотарь) народу было полный зал, в в последнем акте публика разбежалась. Говорят, во все времена в театр ходит только 6% населения. Был в Ираклионе ( о.Крит) на самой древней театральной площади, где зародился театр. Посчитал сидящих в амфитеатре туристов, точно - 6%.
oko

11.01.2011 в 11:37 (ответ автору udacha) Ответить
Уважаемая udacha! Спасибо вам за отзыв о спектакле "Прошлым летом в Чулимске", и хорошо бы отзывы оставлять в теме спектакля, а не в КНИГЕ ОТЗЫВОВ…., она предназначена для других вопросов и пожеланий…
15.11.2010 в 09:25 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте, решили тут сводить ребенка на детский спектакль (ребенку 3,5 года), выбрали Конек Горбунек, спектакль смотреть можно. Но есть претензии к театру, пошли в буфет, напоминаю спектаклю детский, т.е. рост основной массы посетителей около 100 см в буфете стульев нет все столики высотой как раз около метра. Зашли в туале, там ни мыла, ни туалетной бумаги.
08.01.2011 в 14:09 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день
Сайт иметь такой- это здорово
Молодцы
Но почему такая маленькая галерея памяти?
Почему нет фотографии Левкоева? Рождественской? Костина, Соколовского и других старых актеров ,пусть даже довоенных лет. Почему нет сведения, что здесь работал Владимир Самойлов? И кроме сухих перечеслений об их ролях, хотелось бы, чтобы были ссылки на публикации об этих актерах, Были бы фотографии из их ролей. Это бы оживило бы сайт
Хотелось бы, чтобы была как бы реклама сайта на популярных сайтах Нижнего Новгорода. Рассказали бы о нем в такой программе как Парк Культуры. Может сделать репортаж на радио. Ведь система заказов билетов через Интернет очень интересна. Но мало кто знает о ней. Должна быть взаимная работа с учреждениями культуры насчет сайта. Может сделать маленькие афиши для областных и городсских библиотек. Я бы разослала бы такие афиши и в библиотеки области тоже. Сейчас у них у всех есть интернет. И надо им пользоваться.
Чтобы я еще предложила. Может не только обсуждать спектакли. Может сделать форум- воспоминания о встречах с актерами Почему бы здесь не публиковать рассказы!?
И может должна быть возможность создания тем.
Вот у меня есть большой фоторепортаж с открытия памятной доски Вацлаву Яновичу Дворжецкому. А где это можно поместить и как? Есть статьи об этом событии. Вопросы, вопросы…
08.01.2011 в 14:17 (ответ автору TatianaLGNN) Ответить
Добавление
Мало и очень сухо по истории
В архиве фотодокументации огромное количество фотографий актеров есть.Почему бы это не обнародовать?
Почему бы не взять статьи разных лет о деятельности театра?
Не использовать материал архива.
Была бы видна динамика развития театра, в соответсвии с эпохой.
oko

11.01.2011 в 11:27 (ответ автору TatianaLGNN) Ответить
Уважаемая TatianaLGNN, Все ваши вопросы можно решить через форум…пожалуйста …размещайте рассказы, статьи в "Кафейня", хотите пришлите название темы, откроем раздел в форуме. По-поводу Галереи памяти… за 213 лет она может стать огромной и не востребованной… раздел История - находиться в разработке, на сайте размещен "дежурный" вариант…. над самим сайтом всё ещё ведется работа..так что если есть пожелания, примем на рассмотрение.
13.01.2011 в 20:05 (ответ автору oko) Ответить
Я предлагаю обсудить спектакль "Гранатовый браслет"
06.08.2011 в 20:12 (ответ автору Маргарита2) Ответить
Спасибо за внимание к пожеланиям любителей театра. А мне бы хотелось на страничке Георгия Сергеевича прочитать его взгляды на современную театральную жизнь Н. Новгорода, или о планах на будущее. Может быть, воспоминания о театре, актёрах. Это очень интересно!
13.09.2011 в 14:34 (ответ автору oko) Ответить
Совсем нет детских спектаклей в сентябре и октябре. :(
12.10.2011 в 00:57 (ответ автору oko) Ответить
А кто нибудь подскажет где можно посмотреть или скачать спектакль, по-моему, он назывался "Через год на том же месте", зацепила меня эта постановка, хочу еще посмотреть.
03.11.2011 в 22:33 (ответ автору oko) Ответить
Доброго всем вечера.
Я хотел бы подарить бесплатно театру афишу за 1904й год по моему, он тогда ещё Николаевским назывался. Думаю выложу тут фото скоро.
Если нужна напишите к кому подойти и когда.
Условие одно, её не должны выбросить, хотчу что бы она украсила уголок об истории театра.
С уважением,
Александр.
oko

03.11.2011 в 23:21 (ответ автору Александр83) Ответить
Уважаемый Александр! Сообщите свои контакты, я не говорю об регистрации на сайте,хотя контакт предусмотрен, но на mail театра dramteatr@sinn.ru сообщите телефон для связи.
04.11.2011 в 21:53 (ответ автору oko) Ответить
От всей души хочу поблагодарить за прекрасно проведенный вечер и замечательную постановку "Женитьбы" Н.В.Гоголя. Последний раз была в Вашем театре несколько лет назад, вынуждена была уйти со спектакля, смотреть было невозможно, стыдно было за актеров. Сегодня попала на спектакль случайно. Я в восхищении!!! Прекрасная постановка, очень много находок (признаюсь, когда ехала на спектакль, скептически вспоминала постановку, описанную в "12 стульев"-они в поиске))), великолепный актерский состав, очень достойный уровень актерской игры, образы героев взяты актерами из современной жизни и воплощены почти гениально.А как сыграны монологи!!!! Поразительно то, что почти все классно играют!!! Раньше было по другому: 1-2 фаворита, а остальные им подыгрывают.
Очень рада за наш Нижегородский театр драмы, возникло желание посетить и другие спектакли. Молодцы!!! С уважением, любовью и благодарностью, Лила.
Присоединенный файл:
07.11.2011 в 10:16 (ответ автору oko) Ответить
Хочу высказать одно пожелание: хочется знать состав актеров, играющих в спектакле, заранее. Это вызвано тем, что посмотрев игру одного состава, хочется сравнить - а как это будет выглядеть в другом исполнении.
Вроде бы занятые в спектакле актеры определяются заранее. И если не брать экстренных случаев, то на сайте можно заранее информировать театралов: кто где играет.
21.11.2011 в 19:23 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Конкретный вопрос: чья очередь играть в спектакле "Муж моей жены" 30 ноября - Шапкова или Деменева?
08.11.2011 в 01:31 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте,я с девушкой, был впервые в вашем театре, посмотрели "Женитьбу" Н.В.Гоголя 04.11.2011 актеры играли замечательно, спасибо за постановку. Но вот, что вызвало возмущение и раздражение, это организация курительной комнаты прямо перед входом в туалеты. В антракте просто не выносимо было пройти через эту комнату некурящим людям. Почему вы не подумали, как будут чувствовать себя некурящие девушки в очереди в туалет. Думаю, не нужно объяснять, как табачный дым влияет на здоровье. В общем, есть пожелание, найдите место для курения, не мешающее некурящей аудитории посещать ваш театр.
02.12.2011 в 23:57 (ответ автору oko) Ответить
Большое спасибо администрации театра и сайта за раздел: актеры занятые в спектакле с … по…
Мне кажется, зрителю театр стал гораздо ближе))))
05.12.2011 в 19:40 (ответ автору oko) Ответить
Посмотрела вместе с детьми МУРЛИ…Чуть не уснули.Скукотень.Дети в зале ни разу не засмеялись.И Это детский спектакль?На какой возраст он расчитан?И детям и подросткам и взрослым не интересно.Вот КОТ В САПОГАХ-это другое дело!
05.12.2011 в 21:36 (ответ автору танюша) Ответить
А мой ребенок был в восторге. Нам 12. Может вам рано ещё?..
12.12.2011 в 20:36 (ответ автору oko) Ответить
А почему в театре перестали проводить детские новогодние праздники?
oko

13.12.2011 в 10:21 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Уважаемый Михаил! В центре города достаточно площадок, где проводятся Новогодние представления для детей, наш театр на протяжении 5 лет играет в Новогодние каникулы вечерний репертуар, т.к. взрослым тоже хочется отдохнуть.
14.12.2011 в 00:57 (ответ автору oko) Ответить
Идея понятна, но как-то непривычно, что театр на своей сцене ничего не ставит специально к Новому Году. Ну пусть не для детей, для взрослых…. А так, актеры драмы радуют специальными новогодними постановками, но только не на своей сцене…
17.12.2011 в 22:15 (ответ автору oko) Ответить
Вопрос к администраторам сайта-а можно сделать чтобы последнее написанное сообщение было бы вверху а не внизу страницы?А то листать замучаешься???Спасибо
19.12.2011 в 11:48 (ответ автору oko) Ответить
Хотел бы предложить вашему театру написать нашими силами и внедрить систему продажи билетов через Интернет.
На сайте театра можно будет как и сейчас, выбрать дату спектакля, нажать кнопку заказа билета и увидеть зал, где в режиме онлайн будет видно, какие места в зале куплены, а какие свободны. Тоже самое можно будет увидеть на мониторе в кассе театра и кассиру. Через интернет покупать билеты используя карты VISA, Master Card, Cirrus. Если ваше руководство заинтересовано, отпишитесь сюда или мне на почту igor@newnn.ru
20.12.2011 в 11:47 (ответ автору MixUp) Ответить
Было бы очень хорошо если бы ВЫ это сделали!!!Надеюсь администрация откликнется на Ваше предложение и зрителям будет намного удобнее!!!Ждем с нетерпением изменений!!!
02.01.2012 в 23:36 (ответ автору oko) Ответить
Сегодня ходили с женой на "Контракт". Разочарованы второй раз подряд - впервые в декабре на "Муж моей жены". Театр уже как бы не театр драмы, а театр пустой комедии, просто "Аншлаг" какой-то (кстати, аншлаг сегодня был, но это случайность, связанная с длиннющими бестолковыми каникулами). И любимые актёры эту муть не спасают. Кроме того, переносить на театральную сцену известный фильм "Зануда" как-то… некрасиво, что-ли. Вопрос к Георгию Сергеевичу - не многовато ли в репертуаре низкопробных комедий? не потеряет ли театр из-за этого своё лицо и зрителей?
18.01.2012 в 10:51 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день. Часто посещаю театр, не менее 2-раз в месяц, заранее бронирую билеты, т. к. ходим компанией. Вот и вчера(17/01/12г.) были на "Клиническом случае", сидели в 4 ряду (места 6,7,8,9). Такого дискомфорта я и моя соседка ещё не испытывали (наши места 6 и 7). В течение всего спектакля три прожектора сверху отражались в декорации спектакля, а именно в зеркале. Свет на протяжении 1-го действия так сильно бил в глаза, что постановку не возможно было смотреть, самым тяжёлым было, когда это злополучное зеркало "ходило ходуном" от хлопающей двери и эти три отсвечивающих прожектора начинали "прыгать". Что только мы ни делали, и ладонь держали "козырьком", и пытались пониже сползти с кресла. Ужас! Обидно то , что практически всё действие происходит в той стороне, где висит зеркало. Спасибо огромное Блохину, который своей могучей спиной хоть ненадолго закрывал его. Как мы ждали антракта!!! Свои претензии мы передали персоналу театра. От них не последовало предложения нас пересадить на другие места, может просто не было свободных? Не знаю. На 2-ом действии свет не так сильно бил в глаза. Может нас услышали, а может просто глаза уже привыкли? Моя соседка, которая не была в театре "100 лет", была очень огорчена данными обстоятельствами. Надеюсь, что моё сообщение будет полезным. Сам спектакль отличный, хоть и смотрела с полуприкрытыми глазами. С уважением, Ольга.
27.01.2012 в 21:07 (ответ автору Sand) Ответить
пересели бы сами на свободные места…что из мухи слона раздувать?
14.02.2012 в 12:06 (ответ автору танюша) Ответить
Вы решили, что мы глупые люди? Партер был заполнен полностью. А в амфитеатр идти не хотелось…
14.02.2012 в 13:35 (ответ автору Sand) Ответить
Нет.Я ничего не решала…Просто Вы так много значения придали подобным мелочам…Театралы…На всех не угодишь!
03.02.2012 в 11:14 (ответ автору oko) Ответить
СПАСИБО ЗА НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК! После долгого перерыва снова попали на спектакль драмтеатра - и теперь не можем остановиться. "Доходное место", "Неприкаянный" (зал был полупустой - середина недели, а очень напрасно!), "Игрок" (приятно увидеть на сцене серьезные вещи), "Клинический случай"… Теперь в планах еще по крайней мере три спектакля (хотели на "Фальшивую монету", но ее в репертуаре уже нет? Где мы были раньше?!) И каждый раз просто отдыхаем душой. СПАСИБО ВСЕМ, особенно, конечно, актерам, поскольку на виду и с полной отдачей, за положительные эмоции!!!
09.02.2012 в 12:39 (ответ автору oko) Ответить
Ой-ой-ой! А чего это мы с днем рождения театр не поздравили?
Ну ладно я проспал ))))
С днем рождения любимый Театр!
25.02.2012 в 12:44 (ответ автору oko) Ответить
Сегодня 25 февраля 2012 года решил позвонить и узнать о возможности купить билеты на спектакль. Разговаривали со мной очень грубо и нервно, ничего толком не объяснили и бросили трубку. Думаю руководству стоит обратить на это внимание! Ведь театр - это храм культуры……((((
25.02.2012 в 14:32 (ответ автору Алексей) Ответить
Согласна с Вами.И по телефону и непосредственно в кассе разговаривают очень грубо.На вопросы отвечают нервно и раздраженно.Есть такое дело.У кассира должна быть внутренняя культура-не картошку на рынке продает,а праздник,отдых и эмоции…
26.02.2012 в 10:12 (ответ автору oko) Ответить
Очень грубые кассиры!!! Надо подобрать более вежливый и терпимый персонал. После звонка в кассу отбили желание сегодня пойти в театр.Это театр, а не магазин.
13.03.2012 в 11:07 (ответ автору Посетитель) Ответить
Здравствуйте.Видимо Вам еще повезло,хоть и грубо,но ответили. Я пытаюсь дозвониться до театра второй день(12-13 марта)совсем никто трубку не берет.12 марта попыталась заказать билеты на 16 марта,тоже тишина.Видимо не получится устроить себе праздник.Может мы-зрители не нужны театру? О заказе билетов прочитала недовольные отзывы еще от прошлого года. Видимо ничего не меняется.
17.03.2012 в 11:26 (ответ автору КИра) Ответить
уже не ждала,но 13 марта вечером позвонили из театра и т.к. билетов на те места,которые хотелось бы занять не было,посоветовали подойти перед спектаклем,когда снимут бронь.Большое спасибо за совет,мы им воспользовались и получили огромное удовольствие от спектакля "Шикарная савдьба".Большое спасибо Актерам и Театру за прекрасное настроение!Теперь хотим сходить на "№13".
02.03.2012 в 14:30 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте! Очень люблю Драмтеатр. Впервые попала лет 20 назад учась в старших классах. У меня огромная просьба к режиссеру и актерам театра. Если возможно, поставьте снова спектакль "Блэз". Он очень интересен широкому кругу зрителей. На него мы ходили чаще всего. Очень смешной спектакль! Там актеры по залу ходят, это так неожиданно и весело! В главной роли был Владимир Фоков - прекрасный актер. Жаль, что он сейчас в театре не работает. Леночка Суродейкина великолепна. Одно ее "иди почитай!" чего стоит! Поставьте этот спектакль, пожалуйста. Зрители будут в восторге, вот увидите! Заранее благодарна.
18.03.2012 в 20:38 (ответ автору ЕлизаВета) Ответить
Здравствуйте!Скажите пожалуйста- почему о том, что спектакль Тартюф прощается со зрителями информация была на сайте, а про другие спектакли ни слова?В частности- в феврале был снят Неприкаянный, а в марте Шикарная свадьба закончила свое существование?Хотелось бы получить информацию о том ,какие спектакли будут убраны из репертуара в ближайшее время ,чтобы успеть их посмотреть???Заранее благодарна.
21.03.2012 в 19:47 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день. Регулярно посещаю ваш театр. Очень нравятся постановки; в последний раз ходил на Гранатовый браслет 8 марта. Но хотелось бы сказать, что очень мало спектаклей по русской классической литературе. Например, хотелось увидеть "Грозу" Островского, "Три сестры" Чехова…Роман "Отцы и дети" не могу отследить когда он показывается.
04.04.2012 в 15:43 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте. Очень хочется посмотреть премьеры Вашего театра, но к сожалению нет такой возможности… У меня в будни не нормированный рабочий день, а в афише на каждый месяц в выходные у Вас идут все спектакли, выпущенные уже давно. Есть ли возможность хотя бы в новом сезоне театра увидеть в выходные Ваши премьеры?
NIK

05.05.2012 в 17:36 (ответ автору oko) Ответить
Был в театре один раз, в Нижнем Новгороде проживаю с 2010 г. Смотрели с женой спектакль " Женитьба" Нам понравилось. Думаем ходить почаще на спектакли.
08.05.2012 в 11:40 (ответ автору oko) Ответить
день добрый, вчера посмотрела премьеру "Муж моей жены" вернее пыталась посмотреть , потому как билеты приобрела в ложу бельэтажа номер 1, а практически все действие спектакля проходило на левой стороне сцены, и мне просто не было видно, при попытке перегнуться через балкон сразу появлялось шипение из ложи номер два , по понятным причинам , и пришлось весь спектакль довольствоваться звуком голосов , как в оперном … совсем мне это непонятно, неужели никому не пришло в голову проконтролировать обзор, кто то должен за это отвечать , или можно спрятаться за ширму и вести трансляцию оттуда например … прошу прощения за свой сарказм, ну уж очень обидно , цены на билеты надо сказать не из дешевых .
23.05.2012 в 23:24 (ответ автору Ольга1972) Ответить
Пришла сегодня на спектакль Муж моей жены-его заменили на Слишком женатый таксист…Смотрела уже…Сдала билеты и расстроенная пошла домой!А были планы интересно провести вечер…Вчера специально заходила на сайт театра-никакой информации не было!Для чего тогда ваш сайт?
24.05.2012 в 05:40 (ответ автору танюша) Ответить
Вы невнимательно смотрели, информация о замене спектакля была на сайте
24.05.2012 в 22:39 (ответ автору Alaite) Ответить
Где информация на сайте?Как написали Суродейкина,Сучков, Деменев-так это и весит до сих пор!
24.05.2012 в 22:58 (ответ автору танюша) Ответить
информация БЫЛА, очевидно сейчас уже убрали, если вы не заметили-это только ваши проблемы
24.05.2012 в 23:36 (ответ автору Alaite) Ответить
Не было информации. Но актёры тоже болеют..и бывает серьёзно..Не их вина. А администрации театра надо было бы извиниться перед зрителями, за не вовремя предоставленную информацию.
25.05.2012 в 05:36 (ответ автору salamandra) Ответить
значит вы тоже не видели, насчет администрации - согласна
24.05.2012 в 10:43 (ответ автору танюша) Ответить
А Вам не приходило в голову, что спектакли обычно заменяют не просто так, от прихоти, а когда что-то случается? При чём, как правило, что-то нехорошее - например, серьёзная болезнь одного из актёров?
Впрочем, это мало кто понимает. У Вас же были ПЛАНЫ! А Вам их порушили…
24.05.2012 в 22:13 (ответ автору Татьяна) Ответить
Да не приходило в голову!Купила билеты на 11 мая на Отцы и дети-отмена спектакля…Билеты поменяла на Муж моей жены-замена…Видно стечение обстоятельств или не мой месяц или тяжелый месяц у театра???!!!Что мне прикажете думать?
24.05.2012 в 23:05 (ответ автору танюша) Ответить
да, определенно не ваш месяц!
24.05.2012 в 23:56 (ответ автору танюша) Ответить
Если Вы когда-нибудь узнаете истинную причину замены обоих спектаклей, думаю, Вам будет ужасно стыдно за свои слова…
25.05.2012 в 00:32 (ответ автору Галина) Ответить
может надо уже рассказать про причину?
25.05.2012 в 01:00 (ответ автору salamandra) Ответить
Собственно, я вкратце уже намекнула о ней. Не поняли. Видимо, это как раз тот случай, когда "Если надо объяснять, то не надо объяснять"…
oko

25.05.2012 в 10:57 (ответ автору танюша) Ответить
Уважаемой ТАНЮШЕ и всем, кто невнимательно смотрит сайт http://drama.nnov.ru/news/?ItemID=3936, информация о замене либо отмене спектаклей размещается на период ее актуальности.
Дирекция театра ешё раз приносит свои извинения за причиненные неудобства.
26.05.2012 в 00:47 (ответ автору oko) Ответить
ПЕРИОД АКТУАЛЬНОСТИ..?? Когда он начинается?
28.05.2012 в 20:52 (ответ автору oko) Ответить
Если кого-то обидела-прошу меня простить…Если кто-то болеет-пусть скорее выздоравливает!!!Ведь так хочется поскорее со всеми любимыми актерами встретиться!!!Но уже к сожалению только в сентябре…Видно май не мой месяц?!Желаю всем актерам и зрителям крепкого-прекрепкого здоровья и хорошего отпуска летом!!!
NIK

30.05.2012 в 19:38 (ответ автору oko) Ответить
В воскресенье посмотрели спектакль Зойкина квартира, очень понравился спектакль.Актеры играли отлично особенно дуэт Сучкова с Туркиной. Настолько это было чувственно красиво что просто завораживает. И запах ладана прекрасно дополняет всю картину.Молодцы актеры просто потрясающе.
03.06.2012 в 00:32 (ответ автору oko) Ответить
А у меня возник вот какой вопрос, он же предложение, он же мечта!
Сделать видео-версии спектаклей. Понимаю, что вопрос серьёзный, но всё же. Я очень люблю мою дорогую Драму! Очень!
А если бы были версии на дисках, на каких-нибудь супер защищённых от копирования, чтобы не на следующий день в интернете (хотя это и трудно в наш век), я думаю истинные ценители были бы в восторге! Продавали бы вместе с программками. И театру был бы плюс, я думаю.
И я конечно понимаю, что это театр, никогда не будет одинаковых спектаклей, никогда нельзя поставить на паузу, но время идёт, спектакли уходят, сменяются.. Это конечно же остаётся в памяти, в сердце, но иногда так грустно, как вспомнится, что очень хочется посмотреть спектакль, а он уже не идёт.
И ещё вопрос, ведь насколько я поняла 29 мая на "Острове грехов" была видеосъёмка?
Заранее спасибо!
04.06.2012 в 13:06 (ответ автору risarella) Ответить
Я тоже давно об этом мечтаю, особенно хочется пересмотреть те спектакли, которые уже давно сняты с репертуара, но ведь пройдет немного времени и спектакли, которые сейчас в репертуаре, тоже рано или поздно уйдут, а пересмотреть некоторые из них иной раз очень большое желание!
04.06.2012 в 19:38 (ответ автору Галина) Ответить
Галина! Здорово! Давайте мечтать вместе! И я уверена, мы не одни!
04.06.2012 в 16:57 (ответ автору oko) Ответить
Очень хотелось бы, чтобы список актеров, занятых в ближайших спектаклях, появлялся на сайте пораньше. Хожу в театр часто и у меня много любимых спектаклей, бывает желание посмотреть уже виденный спектакль, но с другими исполнителями, а никак не могу попасть на нужный состав. Еще замечательно было бы при заказе билета видеть план зала с уже занятыми местами, как это практикуют в кинотеатрах.
04.06.2012 в 19:12 (ответ автору IRINA) Ответить
где смотреть список артистов, занятых в спектакле, плиз!!!
04.06.2012 в 19:39 (ответ автору Елена) Ответить
Елена, только вывесили, на Главной странице.
04.06.2012 в 21:05 (ответ автору risarella) Ответить
Спасибо большое! 6 июня идем на "Одноклассники", 10- на "№13", хотелось бы знать составы. Очень обрадовалась, мой любимый актер Александр Сучков занят в обоих спектаклях. Ура!
05.06.2012 в 00:00 (ответ автору Елена) Ответить
Да не за что)) Отличные спектакли! Приятного просмотра!
08.06.2012 в 21:15 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемый админ!!!
Дополнительно хотелось бы знать, когда и в какие дни приезжает в театр Шапков и в каких спектакль он будет занят. Знаю, что многие ходят только на него.
(А в следующем сезоне он, наверное, уже играть не будет?)
oko

09.06.2012 в 10:17 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Уважаемый Михаил! Артист Олег Шапков был занят в спектакле "Муж моей жены" и дал согласие сыграть в этом спектакле 14 и 24 июня.
18.06.2012 в 14:14 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день! Я бы хотела предложить почаще проводить в театре бенефисы любимых публикой артистов. Видеоверсии спектаклей с удовольствием бы купила, особенно классику. А лет 30 назад девушки в киосках нарасхват приобретали фото актеров советского кино. Неплохо было бы в фойе театра купить персональное художественное фото актера или актрисы. В век Интернета, конечно, на нем должен быть еще и автограф, чтоб лучше раскупалось. За неимением вышеуказанного мы сфотографировались на фоне портретов в коридоре. Не то!
27.06.2012 в 22:18 (ответ автору Марина Васильевна) Ответить
Да! Видео спектаклей нужны ,хотя бы тех,которые уже сняты. Вот и сейчас просмотреть бы все с Артуром Деменевым
27.06.2012 в 22:26 (ответ автору Посетитель) Ответить
А есть видео спектакля "Эмигранты"?
27.06.2012 в 23:37 (ответ автору слава) Ответить
Наверное надо спрашивать у Сучкова или Зерина.
11.07.2012 в 09:58 (ответ автору oko) Ответить
Размышления у театральной афиши

«Театр уж полон, ложи блещут».
Театру драмы – наш поклон.
Сердца здесь зрителей трепещут,
Все чуда ждут – таков закон.

Какие имена блистали
На этой сцене много лет.
И мы, сидящие здесь, в зале,
Ролей их помним добрый свет.

Артистов всех в театре знаем,
Ждем с нетерпением премьер.
Афишу долго изучаем:
Кто где играет, например.

И в кассе зритель вопрошает,
Когда в партер берет билет:
«Скажите, кто сейчас играет:
Никитин или Мюрисеп?»

Сегодня Демуров играет,
Хоть у него забот не счесть,
Такой театр возглавляет.
Какое счастье, что Вы есть!

Ах, Суродейкина Елена,
Очаровали Вы всех нас,
Когда на сцене Вы, колена
Мы преклоняем всякий раз.

Какой накал, какие страсти,
А темперамент, боже мой.
Спектакль без Вашего участья
Уже немножечко другой.

В любой блистательны Вы роли,
Нельзя ни с кем мне Вас сравнить,
Но вот спектакль «Хэлло, Долли»
Я не могу никак забыть.

А вот смотрите, Юрий Котов,
Известен нам давным-давно,
Талант от бога, внешность, опыт –
Ему сниматься бы в кино.

Ему пора уж быть народным
(Куда Филиппу до отца),
Сыграть он может что угодно:
От молодца до подлеца.

Он нас как дьявол-искуситель
Пленяет в «Острове грехов»,
А где «Калигула», простите?
Какой спектакль, но был таков.

Еще вот – тройка удалая,
Казалось, – лучше нет мужчин.
Их зритель тоже любит, знает:
Кабайло, Хореняк, Блохин.

Ах, как хорош Сергей Кабайло,
Любимец женщин, джентльмен.
Он в пьесах Куни не случайно
Давно играет без замен.

Блохин на сцене – каждый вечер,
И Хореняк не отстает,
Во всех комедиях замечен,
Смешит и радует народ.

Блохин степенен и солиден,
Хотя бывает и другим,
В «Доходном месте» - сразу виден,
И даже мнимым был больным.

В «Контракте» тоже засветился,
Но удивил всех Хореняк:
В спектакле новом отличился –
Он сексуальный был маньяк!

Всегда Муранова пленяет
Своим талантом, красотой.
И замечательно играет,
И хороша она собой.

В ее игре нет ни помарки,
Ей зал внимает чуть дыша,
Но был спектакль по Ремарку:
Ах, как там Юля хороша!

А вот Наташа Кузнецова
И Вероника Блохина –
В спектакль любой ввестись готовы,
Пусть даже роль у них одна.

Везде они незаменимы,
В Островском обе хороши,
Когда наденут кринолины
И веселятся от души.

В труппе театра, без сомненья,
Актрис прекрасных нам не счесть,
Вы все достойны поклоненья.
Спасибо, что вы в Драме есть.

И в молодежь мы тоже верим,
Никто не оробел, не сник,
Уже блистает Женя Зерин
(Он Левите был ученик).

Во всех спектаклях органичны
Бычков, Ометов, Шубяков,
Все получается отлично –
Каждый из них на все готов.

Ну вот, прочитана афиша,
Изучен весь репертуар,
Аплодисментов шум все тише,
И скоро опустеет зал.

Так пусть же гром аплодисментов
Не будет никогда стихать,
Ведь ради этого момента,
Вам стоит жить, дышать, играть!

Кузьмина М.А. от коллектива
Централизованной библиотечной системы
Ленинского района
г. Нижнего Новгорода
2012 год

19.08.2012 в 13:54 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте! Раньше часто бывал в театре, а сейчас очень хочется посмотреть старые спектакли, например "О, Мирандолина" с Еленой Суродейкиной, когда-то их можно было посмотреть в программе Театр+НТР, но… тогда не надо было (в театре шли), а сейчас ностальгия… подскажите, где можно купить записи старых спектаклей (тех что по телику показывали)? Ну Оооочень хочется!
Особенно: "О Мирандолина" и "В будующем году в то же время"
21.08.2012 в 15:11 (ответ автору oko) Ответить
Действительно,очень хочется узнать хоть что-то о видеоверсиях спектаклей,многие здесь спрашивали,но никакого отклика от уважаемого oko.Пожалуйста,отзовитесь
29.08.2012 в 03:42 (ответ автору Нина) Ответить
Спасибо за поддержку, Нина!
Раньше помню после спектакля выходишь, девушка стояла с фотками и кассетами, и всегда можно было купить что-то "на память" о любимых актерах и спектаклях. Правда, тогда интереснее было сходить вживую и посмотреть еще раз… а теперь хочется вспомнить старое, но… почему Нет - непонятно.
Осталось лишь несколько фоток. помнится один конфуз: пришли со знакомой на Мирандолину, а моя знакомая оказалась в таком же золотистом платье, как и главная героиня на спектакле, сидели мы в первом ряду. Такое совпадение было чистой случайностью. Девушки конечно обратили друг на друга внимание, надеюсь Лена Суродейкина не обиделась :)
20.09.2012 в 16:10 (ответ автору oko) Ответить
Доброго времени суток! У меня вопрос-пожелание? Почему в настоящее время в театре идут только три спектакля по Р. Куни? Ведь у него много хороших пьес!!! Или они планируются к постановке? Очень на это надеюсь! Заранее спасибо!
25.09.2012 в 18:30 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте. Хотелось бы пожаловаться на качество работы кассиров по бронированию билетов. С таким идиотизмом сталкиваюсь в первые, хотя в моем любимом театре с бронью всегда были большие сложности. Забронировала два билета в ложе бельэтажа 8, места 1, 3. Восьмая, как всегда, занята, согласилась на третью, но мне сказали, что 1 и 2 место. Я уточнила, что именно 3 место, т.к. у мужа ноги не умещаются между стулом и бортиком. Мне сказали, что третье место, скорее всего, не выкупят, но я хочу быть уверенна в своем комфорте и настояла на третьем. И…каково же было мое удивление, когда муж принес домой билеты(он не проверяет никогда, что ему продают)…1 и 2 места. Ну это прямо наглость!!!! Либо кассиры глухо-немые, либо настолько наплевательское отношение.
19.11.2012 в 12:58 (ответ автору лИЯ) Ответить
+
30.09.2012 в 10:13 (ответ автору oko) Ответить
"Доходное место". Это и спектаклем-то назвать сложно. Чтение пьесы по ролям. Ну, текст выучили…хоть какая-то работа проделана. Несколько вопросов возникает после того, как открывается занавес. Я понимаю, что и бюджетные спектакли бывают, но неужели очень дорого музыку записать с нормальным, естественным звучанием инструментов?! Слух режет ужасно! Такая синтетика использовалась в 90-х годах как максимум. Фирстов не плох, но только в финальной сцене. ЧТО произносит актер?! Понять невозможно!!! Даже по артикуляции разгадать текст нельзя. Или расчет сделан на то, что это классика и все зрители ОБЯЗАНЫ знать её на зубок? Котов. Котов молодец. Что и говорить. СДЕЛАЛ свою роль. Талант есть, работа видна. Спектакль я считаю начинается со сцены Кукушкиной и её двух дочерей (Кузнецова, Блохина, Кириллова). Тут как говорится без сучка и задоринки… вернее как раз именно тут ЗАДОРИНКА и есть. Есть самоотдача, исходящий поток энергии и таланта… Итак, ставлю спектаклю двойку в целом. Неудивительно, что зал был пустой. Надеюсь, что все же решение по ТАКИМ режиссерам и ТАКИМ спектаклям руководство театра будет принимать однозначное. Актерам сочувствую, что не получилось интересного спектакля, режиссеру смело заявляю, что он бездарь, зрителям НЕ рекомендую тратить деньги на этот "спектакль". И еще. Уважаемые руководители театра драмы! Не нужно позиционировать в афише этот, как я уже написал, "спектакль" на спектаклях, которые действительно называются Спектаклями и идут с успехом на московских сценах.
24.04.2013 в 15:40 (ответ автору Учебный) Ответить
к сожалению забыл когда именно ходил на этот спекталь,
помню что в начале сезона но вот в каком году ,
в любом случае у меня прмо противоположное впечатление, мне спектакль очень понравился, да и зал был полный
23.10.2012 в 17:56 (ответ автору oko) Ответить
Всем доброго времени суток! Я хотел бы спросить несколько вопросов.
1) Почему так редко на сцене этого замечательного театра можно увидеть спектакль "Отцы и дети"?
2) Почемы бы не поставить пьесы "Гроза", "Бесприданница", "Три сестры" и много чего ещё. Просто каждый месяц повторяются новые спектакли. Я просто не в курсе, может проблема в финансировании или в актёрах??? Очень хотелось бы увидеть что-то новое из русской классической литературы.
oko

25.10.2012 в 17:47 (ответ автору Артур) Ответить
Уважаемый Артур!
С огорчением вынуждены сообщить, что спектакль «Отцы и дети» не может быть восстановлен в репертуаре театра. Когда говорят, что незаменимых нет, это неправда: как оказалось, незаменимые есть. В связи с уходом из жизни артиста Артура Деменева, исполнявшего в спектакле центральную роль – Базарова – руководство театра приняло решение исключить спектакль из репертуара. Артур, как и его герой Базаров, до последнего боролся с болезнью и ушел очень достойно и мужественно…
Что касается «Грозы» и других предлагаемых Вами названий… Надеемся, что у нас получится в новом сезоне и удивить Вас, и порадовать новыми прочтениями классических произведений, не менее ярких и достойных, созвучных времени. Приходите на ближайшую премьеру в ноябре – это будет тургеневский «Нахлебник» с несколько неожиданными и очень современными акцентами.
15.11.2012 в 16:11 (ответ автору oko) Ответить
скажите - в вашем театре - до сих пор дым коромыслом в туалете стоит (ну не туалете, а перед входом в туалет)???
был год назад - выходишь как не из театра, а из самого последнего кабака - перегаром за версту несет?
и что все таки с кафе - хоть посидеть то можно - или давка и столы по подобию макдональдс - столовка?
жаль, если все по прежнему. нет места в храме культуры культурному человеку.
16.11.2012 в 18:30 (ответ автору merc) Ответить
К счастью, там уже запрещено курить)
30.05.2013 в 16:59 (ответ автору Alaite) Ответить
главное что бы всегда следили за исполнением этого запрета
05.02.2013 в 23:41 (ответ автору merc) Ответить
Мне казалось, что культурные люди в театр ходят спектакли смотреть, а не в кафе посидеть и в туалет потом сбегать)))
Ну, показалось так показалось… не претендую)))…
15.11.2012 в 23:35 (ответ автору oko) Ответить
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ В ТЕАТРЕ ПЬЕСЫ ВАЛЕНТИНА КАТАЕВА
19.11.2012 в 12:56 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте! Буквально вчера нам не продали билеты. Мы подошли к кассе она была открыта, нам сказали что касса уже не работает, поздно. Это абсолютно нормально, не успели так не успели, стоим смотрим афишу раз уж зашли. И при нас продают билеты какому-то мужчине. Для него касса была не закрыта почему-то.
19.11.2012 в 23:25 (ответ автору oko) Ответить
Доброго времени суток!
У меня есть один маленький вопросик:
не могли бы вы сказать, что за мелодия присутствовала в спектакле "Остров грехов"?
Очень уж заинтересовала.
28.01.2013 в 18:07 (ответ автору oko) Ответить
Как интересно получается, в списке актеров, занятых в спектаклях на 31 января указан прктически весь исполнительский состав. Получается, некоторые роли будут играть сразу два актера… Кстати, такое случается не в первый раз.
xor

31.01.2013 в 18:41 (ответ автору oko) Ответить
Отвратительный сайт.

Так и не нашёл адрес Театра на нём.
oko

31.01.2013 в 18:55 (ответ автору xor) Ответить
Уважаемый "xor"! Нужно просто открыть страничку О ТЕАТРЕ (http://drama.nnov.ru/about/) и нажать на марку театра или открыть страничку - КОНТАКТЫ (http://drama.nnov.ru/about/contacts/)
02.02.2013 в 23:35 (ответ автору oko) Ответить
В прошлом году смотрел спектакль Шикарная свадьба-понравился безумно! В афише его почему-то больше не вижу….((( Не будет его больше? (((
03.02.2013 в 00:33 (ответ автору Datch11111) Ответить
Да верно.Последний спектакль уже сыгран.Согласна с Вами- хороший,веселый спектакль-и так недолго шел в нашем театре…Кто-нибудь знает-почему?
15.02.2013 в 23:18 (ответ автору танюша) Ответить
Потому что плохой!
03.02.2013 в 00:35 (ответ автору Datch11111) Ответить
Уважаемое руководство театра!Скажите пожалуйста-когда можно будет увидеть спектакль ИГРОК?
15.02.2013 в 23:21 (ответ автору танюша) Ответить
Все ждем ответа на этот вопрос!
oko

16.02.2013 в 10:50 (ответ автору Посетитель) Ответить
Уважаемые друзья, любители театра! По ряду творческих и технических причин, спектакль "Игрок" исключён из репертуара театра.
16.02.2013 в 11:41 (ответ автору oko) Ответить
Очень и очень жаль!!!Не успела посмотреть…
16.02.2013 в 14:07 (ответ автору танюша) Ответить
Согласна, очень жаль, мы тоже прошли мимо этого спектакля.
17.02.2013 в 10:19 (ответ автору oko) Ответить
В связи с этим опять хочется спросить про видеоверсии спектаклей:что-нибудь когда-нибудь планируется сделать или все надежды напрасны?
16.02.2013 в 19:49 (ответ автору oko) Ответить
мы женой посмотрели спектакль "вышел ангел из тумана"(2007).
я не театрал, но в великом восторге!!!!! хотелось вас увидеть у нас в сургуте с этим спектаклем.
01.03.2013 в 16:42 (ответ автору oko) Ответить
27.02.2013г. смотрела спектакль "Мещане". Приятно удивлена. Восторг полный. Классика на одном дыхании. Это здорово!!! Игра актеров изумительна, с полной отдачей.
11.03.2013 в 20:54 (ответ автору oko) Ответить
К сожалению, вынуждена отметить несколько неприятных моментов, связанных с покупкой билетов.Во-первых,это то,что уже дважды за последнее время не удается выкупить ЗАРАНЕЕ забронированные онлайн билеты!В кассах заявляют что билетов на ваше имя НЕТ!А во-вторых,очень угнетает качество обслуживания в кассах,недружелюбные и грубоватые женщины не очень располагают к покупке билетов…
как-то все это очень по-нижегородски…печально
oko

19.03.2013 в 12:28 (ответ автору Незнакомка) Ответить
Уважаемая Незнакомка!
Надеемся, что лишь неудачное стечение обстоятельств (?!) не позволяет Вам выкупить билеты по брони. К нам приходят тысячи заявок, и подавляющее большинство их обеспечивается билетами, несмотря на то, что заказ билетов происходит далеко не в режиме "он-лайн", что связано с техническими возможностями нашего театра.
Для идентификации Вашей заявки просим назвать фамилию, на которую она была прислана и дату отправки, а если Вы укажете Ваши контакты (эл. адрес или телефон), мы непременно с Вами свяжемся и ответим, почему, как Вы пишете, билетов на Ваше имя в кассе не было.
Что же касается "стиля работы" кассира, мы приносим Вам извинения за неадекватную манеру разговора нашего сотрудника.
24.03.2013 в 17:18 (ответ автору oko) Ответить
Спасибо за ответ и желание исправить сложившуюся ситуацию.Но билеты мной,все же были куплены,хоть и на другие места.Надеюсь,что впредь система бронирования не будет подводить))
07.06.2013 в 10:48 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте! Спасибо за такой прекрасный сайт моего любимого театра! Прочитала здесь все сообщения, но так и не нашла ответ на часто возникающий вопрос- как можно найти видеоверсии спектаклей? Просто мечтаю посмотреть спектакль "Три товарища". Заранее спасибо за ответ.
07.06.2013 в 21:27 (ответ автору Машенька) Ответить
Присоединяемся к Машеньке, тоже хотим посмотреть " Три товарища"!
17.06.2013 в 23:31 (ответ автору oko) Ответить
Очень приятно было видеть в WC новшества! Наконец-то жидкое мыло!!! И то, что окончательно запретили курить внутри театра!!! И по поводу работников в кассе театра - всегда только самые лучшие эмоции!
28.07.2013 в 16:04 (ответ автору oko) Ответить
Прога для заполнения
17.09.2013 в 08:59 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день! Хотелось бы высказать предложение об организации оплаты забронированных билетов через Инет. Собираемся в Нижний Новгород на семинар, хотим сходить в театр. Билеты забронировали, а выкупить вовремя не можем. Оплатили бы через Инет, а в день спектакля пришли и забрали.
06.10.2013 в 11:49 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемая администрация театра. Хочу отметить, что в вашем театре ставятся замечательные детские спектакли. В связи с этим прошу учесть, что современные дети дошкольного возраста 5.5-6.6 лет посещают по субботам подготовительные занятия в школах,соответственно у нас нет возможности ходить на детские спектакли, которые, как-то, "Чиполлино" относятся к программе чтения в подготовительной группе детского сада. Внесите пожалуйста изменения в Вашу программу, лучшее время для детских спектаклей воскресенье в 11-00 или суббота в 17-00.
13.10.2013 в 21:18 (ответ автору oko) Ответить
предлагаем вам посетить гомельский драм. театр. устроить гастрольный тур опять, а особенно хотелось бы увидеть постановку "клинический случай"
надеюсь данное предложение будет прочитано.
мы вас очень ждем
15.10.2013 в 13:50 (ответ автору oko) Ответить
Дождалась Горьковского фестеваля который будет проходить с 15-23 октября ,10 октября взяла билеты на "Мещане",собирались сходить с подругой.В кассе сказала на 23 октября,купила билеты ,отвлеклась(позвонил телефон),побежала на работу довольная . 15 октября достаю билеты и понимаю,что на спектакль мы с подругой не попадаем ,там стоит число 12 октября .Подошла в кассу ,где мне ответили,что виновата я сама и надо было смотреть на какое число берете билеты . Я конечно все понимаю есть и моя вина ,но если кассир продает билеты и ей говорят на какое число ,то наверное она должна дать на то чмисло какое ей говорят. Я считаю и из этой ситуации можно было найти выход и сделать ( если бы я пропустила специально спектакль,я конечно бы даже и не пошла разбираться) так чтобы мы зрители были довольны и с удовольствием посещали Ваши спектакли. Тем более живу в этом городе не первый год и не раз ходила на премьеры и спектакли . Извините у ВАс зал бывает не всегда заполнен.После этого инцидента остался осадок на душе и очень обидно ,что люди ,которые работают в сфере искусство не очень понимают и не хотят входить в положения других людей.Извините,но после такого случая моя дорога в Ваш театр закрыта.Я понимаю ,что одним зрителем больше одним меньше для Вас значения не имеет,но имеет для нас жителей этого города и при этом этом страдает репутация Вашего театра. С уважением Лариса Геннадьевна.
oko

15.10.2013 в 19:49 (ответ автору Larisa) Ответить
Уважаемая Лариса Геннадьевна! Приносим свои извинения за невнимательный подход кассира к Вашей проблеме. Просим Вас позвонить по тел.433-16-66. Вопрос с посещением спектакля "Мещане" в рамках фестиваля будет решен положительно.Еще раз примите наши извинения.
16.10.2013 в 21:22 (ответ автору oko) Ответить
А работает все та же грубая и вечно не довольная сквозь зубы разговаривающая кассирша!!!Ее когда нибудь кто нибудь научит вежливо со зрителями разговаривать???Руководство театра примите пожалуйста меры-кассиры это Ваше лицо…
18.10.2013 в 09:37 (ответ автору oko) Ответить
добрый день

16 октября 2013 в рамках фестиваля был на спектакле "На дне", мне очень понравилось, не думал я что Горького можно так показать.я в восторге :)

один минус на который хотелось бы обратить ваше внимание.
А именно на то , что зрительские места не были пронумерованны. Из за чего перед спектаклем произошла не разбериха и несколько конфликтных ситуаций. При этом это все было на глазах актеров гостей из другой страны.
не ужели было так тяжело нарезать кусочки бумагы,пронумеровать и скотчем приклеить к стульям, что бы каждый зритель пришел и сел на то место которое у него написанно в билете. с учетом кол-ва ваших работников заняло бы у вас это минут 5.

я как и хотел сидеть с краешку так и сидел,но мне обидно за других зрителей, которые должны были сидеть по середине ,но не могли туда сесть потомучто было уже занято , я так понял некоторым вообще не хватило места в ихнем ряду.
или на билете нужно было писать не номер ряда и место , а садиться на свободное место.
26.10.2013 в 13:52 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемая администрация театра. Очень прошу вас написать правила посещения театра прямо перед входом в театр и на билетах. Крупно о том, что покупаю билет, вы автоматически принимаете эти правила. Ну, не понимают люди, что надо выключить мобильник, помолчать и ничего не жевать и не пить, дабы во время спектакля не бегать. Введите правило, что если покинул зал, то войдешь после антракта! Ну, реально. Такое ощущение, что люди ходят в театр пообщаться во время спектакля, поиграть в телефон, выпить пива, похрустеть орешками (пожилые дамы немного интеллигентней хрустят яблоками) и, конечно, потопать в темноте! Я вообще удивляюсь, как актеры не сбиваются и сохраняют настрой. Люди!!! Давайте уважать друг друга!!! Руководство театра!!! Я призываю Вас!!! Приложите усилия на наведение порядка в зрительном зале. Иначе скоро это будет не театр, а балаган! Я очень люблю Ваш театр и желаю ему процветания!!!
28.02.2014 в 13:07 (ответ автору Каширина Анна) Ответить
поддерживаю. зритель все хуже и хуже себя ведет.

еще достали комментаторы, которые считают необходимым обсудить сцену во время спектакля со своими знакомыми во весь голос.
Иногда складывается впечатление что в кинотетар пришел
27.10.2013 в 22:47 (ответ автору oko) Ответить
Неожиданный подарок!
Частный предприниматель Дмитрий ИВАНОВ  – нижегородский представитель известной компания «Жардин» - спонсор VI Российского театрального фестиваля им. М. Горького – учредил свою награду!
Дмитрий Валерьевич был поражен игрой заслуженной артистки России Тамары КИРИЛЛОВОЙ в спектакле «Мещане», где Тамара Юрьевна исполняет роль Акулины Бессеменовой!  
Специальный приз фестиваля от предпринимателя Дмитрия Иванова – набор ароматного кофе «Жардин» – получила Тамара Кириллова!

Поздравляем Тамару Юрьевну! И благодарим Дмитрия Валерьевича за любовь к театру!

Уважаемые господа актеры Росийскогого театрального фестиваля им. Горького пожалейте пожалуйста жителей нашего города.
Ваша игра настолько может поразить частного предпринимателя Дмитрия ИВАНОВА - нижегородского представителя известной компании "Жардин" что ВЫ ВСЕ можете получить специальные призы фестиваля от предпринимателя Дмитрия Валерьевича.А именно специальные наборы Ароматного кофе " Жардин".Тем самым ВЫ ГОСПОДА АКТЕРЫ можете оставить всех жителей города без ароматного кофе "Жардин". А это как то нехорошо . Как то мелковато.Как то неприлично.
Будьте более мудрыми  и осмотрительными господа актеры. Осторожнее играйте на вашей великолепной сцене.А то еще не дай Бог кто подумает что вас жадность обуяла от любви к театру.
Владимир Дес.
28.10.2013 в 20:06 (ответ автору Владимир Дэс) Ответить
ДА….что-то подарочек мелковат для крупного нижегородского предпринимателя!!!А написана благодарность так крупно…Может это скрытая реклама?Или открытая?
01.11.2013 в 17:54 (ответ автору oko) Ответить
Более безобразного зрелища, чем спектакль Двенадцатая ночь я давно не видела. Декорации – ноль, актеры играют безобразно. Говорят о любви так, как будто речь идет о ненависти. Орсино мечется по сцене, как Чапаев перед боем и скороговоркой кидает в публику какие-то фразы. Женские роли выполнены ужасно: одна изображает из себя воплощение похоти, две другие – женщины-вамп с замашками шпаны. Они рычаг друг на друга, а не разговаривают. Такое ощущение, что они вот-вот друг другу в глотку вцепятся. А сцена Мальволио, когда он «упражняется» по замыслу режиссера с подушкой, меня просто шокировала своей пошлостью. Так испоганить милую сказку! А ведь половина зала были несовершеннолетние. Я тоже пришла с 13-летним сыном и очень об этом пожалела. Хотела познакомить с Шекспиром, а попала в бордель. Я считаю, что в данном случае налицо развращение несовершеннолетних. Хотя я уже взрослый человек, но меня такие сцены совсем не веселят. Самое-то ужасное в том, что я, смотрю, это многим нравится. Люди уже не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Я считаю, что такой постановке не место в театре и требую вернуть деньги 1200 рублей за 3 билета, потому что мы сразу же ушли после первого действия. А режиссеру должно быть стыдно. Насколько хорош был гастрольный спектакль минского драмтеатра Женитьба Фигаро, настолько же омерзительна эта новая постановка нижегородского театра.
21.11.2013 в 15:54 (ответ автору oko) Ответить
Хотели сегодня купить два билета в партер для родителей на 26 или 27 ноября (комедии). Но кассир сказала, что билеты есть ТОЛЬКО в амфитеатр. Странно как-то, не?
24.12.2013 в 16:53 (ответ автору oko) Ответить
Размышления у театральной афиши (продолжение)

Есть тема вечная на свете:
Конфликт – родители и дети.
Сыграть все это гениально,
Спектакль будет актуальный.

«Мещане» сыграны отлично,
Состав актерский – загляденье,
На сцене дух царит столичный,
Спектакль удачный, без сомненья.

Хоть постановка БДТ
Всегда считалась эталонной,
Но ваш спектакль на высоте
И современней, безусловно.

Хотим спасибо вам сказать,
За то, что классику играть,
Вы можете чудесно.
Что всем давно известно
24.12.2013 в 17:05 (ответ автору oko) Ответить
Спектакль «Саломея» - новая страница
В насыщенном, большом репертуаре
Палитра черно-белая, костюмы, лица,
На сцене действо, актеры все в ударе

Как хороша Сметанина вся в красном,
Собой на сцене всех околдовала
И от нее пытаться убежать – напрасно,
Но Саломея этого не знала.

Все так же Котов уникален,
Кому, как не ему играть пророка.
Кабайло потрясающе реален
Он царь, он должен поступать жестоко.

Но все ж в конце не понял зал –
Где были семь те покрывал?
Наверно, чтобы в этом разобраться,
Придется еще раз в театр нам собраться
28.12.2013 в 14:30 (ответ автору oko) Ответить
Сегодня произошла замена спектакля с комедии на драму - это примерно самолет полетит не в Минск, а например в Воркуту, и ничего вы с этим сделать не сможете ( А летчик, который пилотирует самолет в Минск - заболел, ВОТ ТАК, и идите вы лесом, если не хотите лететь в Воркуту вместо Минска)! В кассе грубят по телефону (звоните администратору), администратора нет на месте целый день, билеты сдать можно, но до спектакля. Резонный вопрос - КТО ОПЛАТИТ ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ И РАСХОДЫ НА ПРОЕЗД (для приобретения и сдачи билетов) И ИСПОРЧЕННЫЙ ВЫХОДНОЙ??? Буду жаловаться в Министерство Культуры, не поможет - в Роспотребнадзор и суд! До новых встреч!!!
P.S. Хотелось бы услышать ответ из уст Администрации театра!
29.12.2013 в 18:59 (ответ автору oko) Ответить
Вопрос по подарочному сертификату.
http://drama.nnov.ru/news/?ItemID=10980:

К тому же подарочный сертификат гарантирует лучшие из имеющихся на выбранную дату мест в партере.

И http://drama.nnov.ru/podaroksert/:
8. Номинальная стоимость Подарочного сертификата ГБУК НО «Нижегородский государственный академический театр драмы им.М.Горького» подтверждает право предъявителя данного Подарочного сертификата на получение театральных билетов, имеющихся в наличии в кассе театра на момент обращения по Подарочному сертификату, на сумму, соответствующую указанной на Подарочном сертификате номинальной стоимости.

Всё-таки на каких местах будут сидеть владельцы подарочного сертификата? В подарочном сертификате уже проставлены места? Спасибо.)
oko

31.12.2013 в 13:24 (ответ автору OkeOki) Ответить
Уважаемый OkeOkI! С Наступающим Новым годом! На ваш вопрос по "Подарочному сертификату" сообщаем следующее - Вы, как владелец сертификата, можете выбрать места, которые вам понравились и по ценовой политике, и по расположению в зрительном зале. На сертификате, нет ни каких определенных мест, он дает Вам право выбрать места и дату спектакля самостоятельно. При отсутствии мест в кассе, администраторы помогут вам реализовать свой выбор, думаем, что с местами, по "Подарочному сертификату", не возникнет ни каких проблем.
10.01.2014 в 22:07 (ответ автору oko) Ответить
В связи с чем сегодня связана замена спектакля? Купила менее двух недель назад маме билет на классическую постановку с хорошими отзывами, в результате она собиралась-готовилась-пришла, а оказывается психология без декораций и с 4 актёрами. Возможно, это её беда, но было жалко сил, уже настроилась, билет сдавать не стала, отсидела.
Вы так зрителей заманиваете, иначе бы никто на этот спектакль не пришёл?
oko

11.01.2014 в 15:42 (ответ автору Robot52) Ответить
Уважаемая,Robot52! К сожалению, актеры тоже живые люди, могут болеть, получать травмы, просто плохо себя чувствовать. Вчерашняя замена спектакля произошла неожиданно и для театра. Но так как спектакль "Метод Гронхольма" премьерный,было решено провести замену этим спектаклем, он прошел со дня премьеры всего 2 раза.Приносим еще раз свои извинения за причиненные неудобства в связи с заменой спектакля.
12.01.2014 в 19:51 (ответ автору Robot52) Ответить
сходите сами на этот спектакль РЕКОМЕНДУЮ.Это суперспектакль с супер декорациями с супер музыкой с супер актерами и с супер режиссурой!!!
18.06.2014 в 04:32 (ответ автору мечта) Ответить
Новое о
23.01.2014 в 12:17 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте.
В идеале хотелось бы создать свою тему.
Прошу совета - на какие спектакли (взрослые)в театре драмы сводить детей(9 и 11 лет)? На детских мы на всех были.
Моя цель: привить(воспитать?) потребность ходить в театр,создать альтернативу компьютеру.
07.02.2014 в 12:27 (ответ автору oko) Ответить
С Днем Рождения, любимый театр! Поздравляю всех артистов, работников цехов, руководство, персонал с этой солидной датой! Новых побед, успехов, зрительской любви и взаимопонимания внутри коллектива! Театру - 216! УРА!!!
Присоединенный файл:
28.02.2014 в 13:08 (ответ автору oko) Ответить
Я так понял снова разрешили курить в туалете и перед туалетом :(

очень плохо.
27.03.2014 в 12:16 (ответ автору oko) Ответить
Поздравляем Весь коллектив театра с праздником!
Примите СЕРДЕЧНЫЕ пожелания - долгих лет плодотворной работы и творческих успехов! Верных настоящих друзей в лице Ваших благодарных зрителей! Ценим общение, каждое мгновение, проведённое в Вашем театре. СПАСИБО!!! И ещё - КРЕПКОГО здоровья, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ,ДОБРА и ДОБРОТЫ Вам!

С уважением, Информационный центр "Что? Где? Почем?"
Присоединенный файл:
14.04.2014 в 12:05 (ответ автору oko) Ответить
Возможно, мое сообщение окажется не в тему, возможно, его следует удалить, но не высказаться не могу. В позапрошлом году после долгого перерыва мы снова стали ходить на спектакли Нижегородского театра драмы. И всегда это был настоящий праздник. В минувшую субботу отправились за билетами на один из майских спектаклей, подошли к кассам… и ушли домой без билетов. Возможно, изменения в цене произошли уже давно, но мы узнали о нем только в субботу. И я оказалась морально не готова заплатить такую же цену, какую платила совсем недавно за места в первых рядах партера, за места в амфитеатре. Пожалуй, нужно было сначала посмотреть цены на сайте, чтобы хотя бы шока не было. Жалко, что придется отложить походы в любимый театр хотя бы до тех пор, пока премьерные спектакли не перейдут в разряд непремьерных. Или как-то перенастраивать себя…
16.04.2014 в 00:02 (ответ автору Rina) Ответить
Извините, я может Вам отвечу тоже не совсем в тему… Но не могу сдержаться - Вы говорите: "Это был настоящий праздник". То есть, Вы морально не готовы платить деньги не за билет, а за свой "настоящий праздник"?
PS: А поднятие цен на билеты я тоже не приветствую…
07.05.2014 в 11:48 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемый директор «Нижегородского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического театра драмы им. М. Горького» ! Обращается к Вам житель г. Н. Новгорода. Сегодня 07 Мая 2014 года в Вашем театре идет спектакль "Остров грехов". Я решила устроить своей семье мужу и сестре праздник - выход в театр. Зашла в интернет и запросила телефон театра, в информации увидела телефон 419-52-59, набрала этот номер. В ответ услышала очень нелюбезно, что это номер Бухгалтерии и номер телефона кассы находится внизу сайта, на второй мой вопрос :"А Вы не могли бы мне подсказать телефон кассы?" Я получила все же информацию , но очень раздраженным голосом (поверьте, когда набираешь номер телефона театра , ну просто никак не предполагаешь услышать грубый, раздраженный ответ, потому что внутренний настрой - Театр это праздник, это святое место), далее когда я перезвонила по телефону и попала в кассу, то к сожалению услышала еще более грубый ответ, коротко и грубо: " Заказы билетов принимаются минимум за три дня!" , на следующий вопрос о наличие билетов на спектакль "Остров грехов", так же последовал раздраженный грубый ответ, что билетов "ПОЛНО", со своей стороны я решила спросить : "А почему вы со мной разговариваете в таком тоне, почему Вы отвечаете мне как ученику-двоечнику?", мне снова ответили, посмотрите на себя как вы сами разговариваете…. И это все, вместо простого вежливого приветствия и доброжелательного приглашения посетить театр, приглашения на спектакль…. А ведь наверняка замечательные артисты, вместе со всем коллективом , они все стараются выполнить свою работу на отлично, чтоб зритель был доволен, чтоб ушел из театра ,с замечательным чувством, что на короткий миг смог забыть о нашей грубой реальности, о всех сложностях и проблемах…. Так почему же на первом звонке, зритель уже получает негатив, что уже пропадает все желание идти к Вам в гости на спектакль.
09.05.2014 в 06:54 (ответ автору Vladi) Ответить
Вот вот! У меня похожая ситуация была!
25.06.2014 в 15:05 (ответ автору Vladi) Ответить
Спорить не буду, но не знаю, сколько раз звонила, ни разу такого не было. Всегда мне пытались помочь и всегда помогали, очень уважительно и дружелюбно разговаривали.
Давным-давно не очень любезная сотрудница была, билеты продавала, но теперь уж не работает.
Это ваш единственный звонок был? Это конечно же неприемлемо, но вдруг и правда, не в настроении или горе какое у человека..
17.06.2014 в 00:27 (ответ автору oko) Ответить
Книга отзывов и предложений?
Предлагаю:
уволить Кайнова. Засиделся. Ведет себя, как царёк.
Простите, что так об уважаемом человеке, вот только в свете последних событий (да и не только, пожалуй), ощущение, что человечек-то с гнильцой.
25.06.2014 в 15:10 (ответ автору Глас зрителя) Ответить
Ого… какие выпады. Это чем надо вам так насолить, чтобы такое написать о директоре театра?! И простите, коли вы себя "Глас зрителя" назвали, кого на смену? Судить не берусь, но на мой взгляд, Борис Петрович как никто более душой за свой театр, за своих артистов. А "гнильцо", как вы выразились, есть у всех, представляете?
18.08.2014 в 21:03 (ответ автору oko) Ответить
Всем доброго времени суток! У меня два вопроса к администрации театра. Почему в новом сезоне нет двух спектаклей Островского (На всякого мудреца довольно простоты и Доходного места)? Убрали совсем Островского( Ведь это же классика. Я считаю, что в драматическом театре должно быть как можно больше классических произведений. Вишнёвый сад, Гранатовый браслет, Мещане, Васса - всё это просто замечательно, однако хочется больше. По произведениям Островского можно поставить много замечальных спектаклей. По Тургеневу тоже (Ася, Первая любовь, Бежий луг, Вешние воды). Почему театр ставит большое количество современных произведений?? Пытается идти в ногу со временем или из-за финансовой прибыльности?? А что больше нравится играть актёрам?
oko

21.08.2014 в 18:45 (ответ автору Zoran) Ответить
Уважаемый Zoran! Говорить о том,что в нашем театре мало классики и много – произведений современных авторов, впору воспринимать не как упрек, а как комплимент, потому что смысл предъявляемых иногда к театру претензий сводится именно к тому, что в репертуаре – сплошная классика и МАЛО современных пьес. Кстати, Тургенев в репертуаре присутствовал и присутствует: сейчас идет «Нахлебник», а недавно мы по объективным причинам вынуждены были проститься с «Вешними водами» и «Отцами и детьми». Целых три названия нашего замечательного классика за относительно небольшой промежуток времени. И Островский обязательно появится на сцене - как и другая классика.
01.09.2014 в 12:15 (ответ автору oko) Ответить
Как хороши последние премьеры,
Они вполне достойны разных премий.
В них с легкостью преодолены барьеры
Между эпохами и сменой поколений.

«Опера нищих» - это просто класс,
Какой кураж в игре, какие роли.
Сучков хорош, он – мастер, просто ас,
А уж Блохин и Хореняк тем более.

Как Мельникова Маша хороша,
Она растет, играет точно, ярко,
Открыты зрителям и сердце и душа
И в интонациях не видно ни помарки.

«Двенадцатая ночь» - шекспировский шедевр,
Состав актерский – просто загляденье,
Но шут у Котова – вот обнаженный нерв
И центр всего спектакля, без сомненья.

А «Третья правда» - просто бенефис
И для Старжинского, и для Кузнецовой.
А Мюрисепа с Блохиным на бис
На сцену вызывать бы снова, снова…

В который раз театр доказал
Что классика светла и современна
И зрителей влечет к вам в зал,
Чтобы спектакли эти увидеть непременно!
05.10.2014 в 11:01 (ответ автору ЦРБ им. Фурманова) Ответить
Скажите, пожалуйста, а кассиры входят в штат Драмы? Если да, то вы не пробовали нанять приветливых????? Да от одного взгляда дрожь пробивает! Понимаю, и так дела хороши, билеты раскупают, зачем париться над такой мелочью, ответа не жду
20.11.2014 в 15:34 (ответ автору Юлия64) Ответить
В театре драмы репертуар состоит из сплошных комедий.Хотелось бы действительно драматических постановок,душевно-трагических,какие были несколько лет назад.Хотя обилие классики радует.
24.11.2014 в 14:01 (ответ автору oko) Ответить
у меня вопрос

через интернет можно купить места только на определенные ряды.
просмотрел все спектакли, свободные места только на четвертом и 8 ряду.
а на другие ряды через интернет не продаются билеты?
смысл тогда в этой возможности?

oko

25.11.2014 в 13:26 (ответ автору Enic) Ответить
Уважаемый Enic!
Вы не первый, кого интересует данный вопрос, поэтому мы постараемся максимально подробно ответить и рассказать Вам о Ваших возможностях.

В электронную продажу поступает определенная квота билетов. Большая часть продаж происходит по-прежнему через театральную кассу, поскольку далеко не все зрители имеют техническую возможность приобрести билеты он-лайн.

Исходя из этой квоты, мы стараемся подбирать разнообразные места в разных ценовых категориях. В партере – это близкий 4й и средний 8й ряд, имеются места на балконе и в ложах, а также в амфитеатре.

Кроме того, на сайте театра в разделах Билеты и Афиша имеется сноска: «*Если по ссылке «Купить билет» Вы не нашли свободных билетов на интересующий Вас спектакль, обратитесь в театральную кассу или по телефону +7 (831) 433-16-66».

Позвонив по указанному телефону, Вы можете сказать о своих предпочтениях, т.е. местах, которые хотели бы приобрести. Если на данный спектакль в кассе имеются интересующие Вас билеты, мы разместим их для продажи в режиме он-лайн, и Вы сможете приобрести их через Интернет.

Мы будем рады предложить максимально комфортный для вас вариант!
18.01.2015 в 13:54 (ответ автору oko) Ответить
ясненько
14.12.2014 в 22:27 (ответ автору Enic) Ответить
Доброго времени суток, уважаемые любители театра!
Если Вы решили посетить Нижегородский театр драмы и заказываете билеты через интернет, ВНИМАНИЕ!!! билеты в ложу бенуара #7 ряд 1 места 1,2 не берите ни за какие деньги!
В эти выходные мы с мужем купили (по незнанию) билеты именно на эти места. Выдержать мы смогли толька первый акт спектакля, и то только из уважения к актерам. Была бы наша воля, ушли бы после первых 15 минут. Все дело в том, что стулья первого ряда в ложе стоят впритык к стене, т.е. мета для ног нет вообще! Сидеть пришлось полубоком, и это за 1200 руб.
Данная ложа явно рассчитана на 2 человек, а там умудрились поставить 4 стула. Стулья то поставили, деньги за билеты получили, а о зрителе подумать забыли.
Уважаемая администрация, попробуйте сами высидеть 3 часа полубоком и получить при этом удовольствие!

Удачного вам выбора мест!
25.11.2014 в 22:07 (ответ автору oko) Ответить
Очень скучаем без пьес Островского в вашем театре. В прошлый свой приезд в Нижний вынуждены были пойти в театр комедии на "Лес".Хороший спектакль. Но тянет по-прежнему в ДРАМУ.
25.11.2014 в 22:28 (ответ автору oko) Ответить
Хотелось бы узнать, когда в репертуаре появится вновь "Васса"? И будет ли в этом спектакле играть Г.С. Демуров?
oko

25.12.2014 в 15:12 (ответ автору oko) Ответить
Из книги обращений

Лыбаева Раиса Александровна, Крайнова Галина Николаевна

oko

12.01.2015 в 17:12 (ответ автору oko) Ответить
Копия письма, пришедшего на электронный адрес театра в рамках конкурса отзывов.

Очень рада, что в рамках конкурса могу высказать свое мнение о спектаклях, а также выразить благодарность театру за очень интересные постановки и признаться в любви замечательным актерам.

Уже на протяжении 20 лет являюсь поклонницей театра драмы, и, несомненно, для меня театр драмы - это любимый театр города.

Итак, мои отзывы о некоторых просмотренных спектаклях:

Мнимый больной
По моей шкале твердая четверка. Есть очень интересные находки, но все-таки местами немного затянуто, поэтому и четверка. Необычные декорации, очень понравились. Не могу не отметить превосходную игру Сергея Блохина. Браво, браво, браво.

Свадьба Кречинского
Пять с плюсом. Все замечательно. Классическая постановка, виртуозная игра актеров. На сцене вашего театра смотрела спектакли Государственного академического малого театра. Могу отметить, что спектакль «Свадьба Кречинского» ничем не уступает постановкам легендарного театра. Как всегда порадовала замечательная игра Сергея Блохина, блистательно играла моя любимая актриса Елена Суродейкина. И очень понравилась Лидочка в исполнении молодой актрисы Баголей Маргариты.

Вишневый сад
Пять с плюсом. Очень хорошая постановка и как всегда превосходная актерская игра. Понравилось использование черно- белого видеоряда, и то, что актеры сидели спиной к сцене, было необычно, понравилось. Интересные находки. Не являюсь поклонницей Елены Турковой, но ее игра в этом спектакле поразила. Браво.

Дядя Ваня
Спектакль замечательный. Смотрела его по интернету на сайте (на вашем сайте была ссылка на него). Поэтому, конечно, впечатления не такие яркие, как, если бы я его видела вживую, но тоже очень хорошие. Кстати, замечательная идея, показывать видеоверсии спектаклей. Иногда так хочется посмотреть спектакль, а физически не получается, или хочется пересмотреть какой-нибудь спектакль.

Нахлебник
Пять с плюсом. Очень пронзительный спектакль. Хотя первое действие мне не очень понравилось, было не все понятно, и немного затянуто, и сцена с трапезой не очень понравилась, сидела недалеко от сцены и поэтому доносились запахи еды, но второе действие на одном дыхании, остро, пронзительно. Потрясающая игра Юрия Котова и Валерия Никитина. Браво.

Саломея
Не понравилось. Постановка не понравилась, хотя актеры как всегда играли замечательно. Если бы был антракт, я бы ушла в антракте. И думаю, ушли бы многие зрители. Часть зрителей уходила и во время спектакля. Очень классно играла молодая актриса Баголей Маргарита. Видела ее всего в 2-х спектаклях, но уже полюбила.

Зойкина квартира
Пять с плюсом. Смотрела давно, но помню, что спектакль очень хороший. Очень понравилась игра Елены Турковой. Вот опять ее отмечаю, хотя и не ее поклонница.

№ 13
Пять с плюсом. Люблю незатейливые комедии положений, особенно по Куни. Смотрела всего Куни у вас и все очень понравилось. Смотрела и в театре комедий Куни «Чисто английское убийство», тоже смешно, но ваши спектакли мне нравятся больше. Хотелось бы еще увидеть что-то новенькое комедийное в вашем театре.

Бестолочь
И опять пять с плюсом. Помню, как вышла после этого спектакля в очень приподнятом настроении. Молодцы. Какая в этом спектакле бесподобная Елена Суродейкина. А какой танец.

Клинический случай
Пять с плюсом. Обожаю комедии Куни.

Слишком женатый таксист
Пять с плюсом. Помню ходили на этот спектакль раза 3 с подругой))).

Ну и несколько слов об актерах.
Все актеры замечательные. И очень много любимых актеров: Блохин Сергей, Демуров Георгий, Котов Юрий, Кабайло Сергей, Суродейкина Елена, Кириллова Тамара, Муранова Юлия, Кузнецова Наталья, Блохина Вероника, Кабайло Светлана, Баголей Маргарита и многие-многие другие.

Особенно хочу отметить Сергея Блохина. С удовольствием на протяжении нескольких лет наблюдаю за профессиональным ростом этого актера. И если несколько лет назад не была его поклонницей, то сейчас восхищена его игрой. Он может вытащить любой, даже очень слабый спектакль, его всегда так много, по-хорошему много, огромное мастерство, энергия, талант. По-моему мнению, сейчас это самый лучший актер театра.

И еще немного пожеланий.
Очень жалко, что ушел из репертуара спектакль «Прошлым летом в Чулимске».
Если лет 10-15 назад, я покупала билет на любой спектакль, и знала, что получу удовольствие от спектакля, то теперь стараюсь читать отзывы, или узнавать мнения знакомых, потому что были разочарования. И разочарования в постановках. К сожалению, в последние годы наблюдается тенденция в погоне за зрителем упрощать, а иногда и опошлять постановки. А хотелось бы видеть классический театр, классическую драматургию.
Пожелаю вам новых интересных спектаклей, идей, новых талантливых режиссеров.

Большое, большое спасибо вам.

Глушенкова Марина Николаевна
21.03.2015 в 20:29 (ответ автору oko) Ответить
В преддверии Международного дня театра 27 марта, хочу поделиться своим признанием в любви!
А что такое любовь для нас? И какая она бывает для нас?
Для меня любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. И для меня Нижегородский академический театр драмы является именно таким объектом любви.
В нынешней суете будней, бесконечной суматохе выходных я бесконечно рада иногда иметь возможность приходить в это чудное место с аристократической атмосферой, с мягкими удобными креслами, приветливым персоналом, красивым убранством и конечно же приятной компанией.
Но главная то причина ради кого мы ходим какая??!!! Конечно же это ОН - спектакль, с его постановкой, актерской труппой, декорациями, музыкальным сопровождением, сценарием и даже антрактом)))
Признаться честно, на один спектакль я ходила 5 раз. Вы спросите зачем?! А я отвечу (хоть это и не культурно отвечать вопросом на вопрос), разве с Вашим объектом любви Вы не хотите встречаться чаще?каждый день?не расставаться?
И именно так был у меня роман с НИМ.
Причем наверно боясь мне надоесть, ОН каждый раз был разный для меня.
А в НЕМ было столько много их, ОДНОКЛАССНИКОВ.
Этот драматический сюжет, переплетенный с злободневным юмором нашей жизни на сцене, давно не даёт мне покоя. И у меня смех сменяется слезами на глазах, каждый раз когда сижу в зрительном зале. И все так ярко, так чувственно, так тонко…что аххх..и душа замирает. А музыка….музыка придает особый шарм монологам и диалогам, что мне будто дали возможность выпрыгнуть на сцену и сесть за один стол с актерами и будто я там…там..вместе с ними.
А какие актеры? Им можно поочередно признаваться в любви и слов то не хватит. Но как великолепна в спектакле Елена Вячеславовна Туркова в роли Светланы Погожевой - какая игра!!!какие чувства!!!какие эмоции!!!какой талант!!! Настоящий Светлячок. И сколько раз мне хотелось ее утешить и обнять, насколько чувственен и эмоционален ее образ на сцене. Только ради нее одной можно идти на эту постановку. И поверьте потом и Вы будете признаваться в любви ЕМУ.

Обычно публичные признания не для меня..но тут извольте за мою откровенность, любовь к театру должна быть услышана!
Присоединенный файл:
oko

12.01.2015 в 17:14 (ответ автору oko) Ответить
Копия письма, пришедшего на электронный адрес театра в рамках конкурса отзывов.

Начну с того, что сам театр Драмы один из самых красивых театров в которых мне удалось побывать! Лично для меня он излучает нечто прекрасное, теплое, фантастическое как внутри так и снаружи. Ступая на порог театра присутствует какая то особая атмосфера в которой я чувствую себя: живо, легко, комфортно. Кстати хотелось бы сказать пару слов о работниках театра! На мой взгляд самые чуткие и заботливые люди всегда подскажут и помогут если вдруг возникает какая то конфузная ситуация или проблема. Я понимаю, что это их обязанность, но всё же я могу отличить где тебе через силу “улыбаются”, а где действительно присутствуют доброжелательные отношения.
Вообще в последнее время постановки в театре меня всё больше и больше начинают удивлять- в хорошем смысле.Во первых своим разнообразным репертуаром зарубежных авторов. Во вторых своей открытостью в которой актеры позволяют себе намного больше; в таких спектаклях как «Зойкина квартира», «Опера нищих», «№13» в ней актеры расширяют свою сцену вплоть до выхода в зрительный зал, чтобы быть ещё ближе к нам и это невероятно. Хотела бы немного подробнее остановиться на некоторых из спектаклей оставивших наибольшее впечатление.
На первом месте у меня стоит «№13» комедия Рэйа Куни. Спектакль просто переполнен юмором, не заурядным и интригующим сюжетом, не успеваешь посмеяться над одним, как уже смеешься над чем-то другим. Каждый из актеров смог передать характер своего персонажа с такой точностью и такой живостью, даже персонажи второго плана были запоминающимися, и смешными, роли превосходно подходили абсолютно каждому из актеров. Когда я в первый раз пошла на этот спектакль я сидела в первом ряду, и в одном моменте актер протянул ручку чтобы пожать её мне со словами «Здравствуйте я Бэн», в этот момент я прямо чувствовала каждой клеточкой своего тела, то что сейчас происходит и называется непосредственным контактом актера и зрителя ,и когда это происходит я стараюсь максимально задействовать все чувства, которые только имею, чтобы запечатлеть этот момент! Знаю звучит как то по варварски, но это так! Когда он смотрит на тебя, когда начинает говорить с тобой ,и ты невольно киваешь и улыбаешься, твои глаза блестят от счастья и сердце колотится как чумное. Может я такая впечатлительная, а может это и есть та магия которой обладает актер при контакте со зрителем, не знаю… И это происходило не в первый раз в этом театре! О персонажах. Особые впечатления остались от: Мистера и Миссис Уилли в исполнении заслуженных артистов Анатолия Фирстова и Елены Суродейкиной; мне порой кажется, что голос Елены я где то слышала, может в дубляже каких-нибудь фильмов!? Потрясающий тембр и с такой подачей что аж мурашки по коже!! Особенно она мне запомнилась после спектакля «Опера нищих» где актеры пели, но к этому немного позже. А самой сложной, по моему мнению, была роль «трупа» в исполнении несравненного Александра Сучкова. По-началу, мне вообще показалась, что это кукла, а не живой человек! Меня поразило, как можно столько времени пребывать в неподвижном состоянии. В общем «№13» мне безумно понравился. Хотя я смотрела его аж два раза, мне кажется его можно смотреть бесконечно!
Что касается спектакля «Опера Нищих» я тоже смотрела его дважды, этакая трагикомедия, и есть над чем посмеяться, но в тоже время есть моменты над которыми стоит задуматься. Чем именно меня привлекла эта необычная постановка? Наверное своим броским названием, и тем что актеры показали свои вокальные способности (довольно таки не плохие), знаете всё было продуманно до мелочей: необычные костюмы, декорации , грим , великолепнейшее музыкальное оформление! Сразу виден громаднейший труд, поэтому и спектакль получились ярким, необычным и интересным. Очень порадовала игра актеров! Кстати я попала на тот спектакль когда Миссис Питчем и её дочь Поли играли взаправду мама - Елена Суродейкина и её дочка Екатерина Суродейкина, хочу выразить своё почтение этим невероятным актрисам! Так же мне очень запомнились «куртизанки» мой любимый персонаж это миссис Аспид в исполнении Сергея Кабайло! Я в жизни так сильно не смеялась – серьёзно! Знаете, хочется стереть себе память и посмотреть этот спектакль еще раз. А вообще если говорить о том что понравилось и что не понравилось, то скажу так! Для меня не существует плохих постановок, ведь за каждым спектаклем стоит громаднейший труд, а это уже заслуживает уважения и похвалы.

Кристина
26.03.2015 в 13:02 (ответ автору oko) Ответить
Будьте добры дать информацию по поводу завтрашней акции в честь Дня театров.По телефону ее дать отказались,сославшись на сайт.Но я никак не могу найти здесь данную информацию!((
oko

26.03.2015 в 18:57 (ответ автору Незнакомка) Ответить
Здесь все по акции http://drama.nnov.ru/news/?ItemID=17562
26.03.2015 в 21:31 (ответ автору oko) Ответить
Большое спасибо!))
04.04.2015 в 11:31 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте, не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь. Планирую подарить воспитателю дочки подарочный сертификат Вашего театра. Скажите, пожалуйста, будет ли он действовать в сентябре-октябре, если я куплю его в мае или срок действия ограничен театральным сезоном? Спасибо за ответ
oko

06.04.2015 в 10:28 (ответ автору Маргаритка) Ответить
Уважаемая, Маргаритка! Действие срока сертификата не ограничено.
06.04.2015 в 16:55 (ответ автору oko) Ответить
Большое спасибо!
06.04.2015 в 11:06 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день, мы хотели бы подарить родителям абонемент в театр драмы. На сайте нашла только информацию о сертификаиах. Но сертификат можно использовать только 1 раз, а нам хотелось бы подарить им красочные выходные хотя бы на 1 месяц. Скажите, продаете ли вы абонементы и на каких условиях? Спасибо.
25.04.2015 в 07:29 (ответ автору oko) Ответить
Поздравляю и восхищаюсь блохиными:-) молодцы.для меня они талисман, пример.самые лучшие артисты - это фактически. Да еще и самая дружная семья. Молодцы. Поздравляю. Люблю.
25.04.2015 в 07:40 (ответ автору oko) Ответить
Очень хотела сказать огромное спасибо директору театра господину кайнову за отличный ремонт кресел. Была в современника, в москве и не думала никогда, что моё восприятие спектакля зависит от ж…,которая сидела на безо разном кресле. С кем ходили 2 человека ушли. Оказывается как все важно. Спасибо. Всем сказала какой вы умница:-) отличный у нас театр.н
30.04.2015 в 21:54 (ответ автору oko) Ответить
Пятый раз смотрела дядю ваню. Пятый. Со всеми подругами сходила. Берегова хороша. Мельникова тоже,но для неё уже хотелось что нибудь веселее. Фирстов хорош настолько что лучше не бывает. Фильшина люблю везде. Он шедевр. Ну и блохин и демуров это гении. Люблю и восхищаюсь. 5 раз.останется спектакль на следующий год - пойдУ
17.11.2015 в 20:40 (ответ автору галлля) Ответить
Очень понимаю Галллю! Очень редко идёт в последнее время "Дядя Ваня" и "Васса". Так хочется видеть Демурова на сцене чаще! Вот вам и сборы!
16.11 в день бенефиса и праздника Георгия Сергеевича сильно разболелась и не попала. Уговорила знакомого по билету сходить. Пошёл поглядеть на моего почитаемого и транслировал через телефон его речь. Плакала от горя и счастья одновременно. Не поверите - так бывает! Здоровья Георгию Сергеевичу крепкого и радости жизни. Благополучия в семье! Пусть он радует нас, поклонников, еще долго!
27.07.2015 в 18:55 (ответ автору oko) Ответить
Театр драмы люблю всей душой, оттого особенно обидно становится, когда он разочаровывает.
Почему сняли спектакль "Опера нищих", не предупредив об этом? Очень хотелось посмотреть в очередной раз, ждала удобного момента, а тут узнала, что больше никогда не смогу его увидеть.
Как-то некрасиво и по отношению к спектаклю, и по отношению к зрителям. Почему бы не провожать каждый спектакль торжественно, сообщив, что именно этот показ - последний, даже если он по каким-то причинам не прижился на сцене?
05.11.2015 в 00:57 (ответ автору oko) Ответить
Что случилось? Сайт заброшен? На формуме спам. Афиши на декабрь до сих пор нет… Аууууу! Дорогой театр! Отзовись))
10.12.2015 в 00:20 (ответ автору oko) Ответить
Бенефис Заслуженного артиста России Сергея Блохина.
Ура!!! И Браво!!!
Однако хочу напомнить, что короля делает свита!))))
А посему -
Да здравствует Король!
Да здравствует Театр!
Да здравствует наша любимая Нижегородская Драма!
УРА!!!

Изображение с http://birthday.ucoz.net/theatre_maski.jpg
Изображение с http://birthday.ucoz.net/theatre_maski.jpg
10.12.2015 в 02:57 (ответ автору oko) Ответить
Согласна с Татьяной.тоже были,радовались труппе.едина.А свита кто?руководство?
10.12.2015 в 13:49 (ответ автору lapa) Ответить
Ну, руководсктво руководством) Но вообще-то я имела в виду труппу, которая в очередной раз продемонстрировала блестящую ансамблевую игру, на фоне которой солист - Сергей Блохин - сиял подобно царскому яхонту)))
10.12.2015 в 15:25 (ответ автору Татьяна) Ответить
Точно!!!!Точно!!!!!!Царь!!!!!!!Царь!!!!!!!Престол!!!!!!!
14.12.2015 в 13:35 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте. подскажите. Буду ехать со стороны Арзамаса. Где оставить машину 4 января после обеда рядом с театром драмы?
oko

14.12.2015 в 19:49 (ответ автору pavel043) Ответить
Уважаемый,pavel043! Можно поставить машину на улице Пискунова, или сзади театра, на площадке около театра.
15.12.2015 в 11:29 (ответ автору oko) Ответить
oko написал(а)
сзади театра, на площадке около театра.

Как туда проехать. Там с пл.Минина знак "Движение запрещено"?
oko

15.12.2015 в 11:52 (ответ автору pavel043) Ответить
Проезд по улице Пожарского, а не по Покровской
15.12.2015 в 16:29 (ответ автору oko) Ответить
Ну да по Пожарского. Только там со стороны Зеленского съезда (снизу) знак - "поворот направо запрещен" , а в самом начале Пожарского "Движение запрещено". Так Гугл показывает. Разве нет? Вот ссылка:

https://www.google.ru/maps/@56.3263022,44.0042677,3a,75y,210.16h,85.92t/data=!3m7!1e1!3m5!1srPOQyWYEizY1Q_yZcrRU6Q!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DrPOQyWYEizY1Q_yZcrRU6Q%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D355.16074%26pitch%3D0!7i13312!8i6656?hl=ru
15.12.2015 в 16:35 (ответ автору oko) Ответить
Вот еще:
https://www.google.ru/maps/@56.3261304,44.0036503,3a,75y,31.05h,87.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1sDzZ_turGTPfWUq3Fb-qKPg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
15.12.2015 в 20:01 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемое ОКО!
Предлагаю эту ветку закрыть, а сделать новую - например, Книга отзывов 2. А то новые сообщение приходиться очень долго искать.
17.12.2015 в 22:20 (ответ автору oko) Ответить
17 декабря 2015года смотрели премьеру Баба Шанель. Наша группа из 8 человек, неплохо разбирающихся в театральном искусcтве. Театралы мы. Как можно было такой спектакль включить в репертуар Оперного театра?? Где художественный вкус у режиссёра Дмитрия Суханова?? Всё-таки город не маленький, и такие спектакли ставить знаковому театру нельзя. Пьеса плохая, нет интересного текста, много пьянства! и на этом фоне бездарные тексты. Игра актеров плохая!!! Я потрясена уровнем показа. Как только эти несчастные актёры это убожество репетировали!
22.12.2015 в 01:28 (ответ автору Галин) Ответить
Стесняюсь спросить, а при чём тут драмтеатр?))
06.01.2016 в 09:33 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте)Очень порадовал актёр Алексей Хореняк,который в роли деда Мороза навещал детишек на Новый год!Пели,играли,рассказывали стишки)К нам домой первый раз пришёл настоящий дед Мороз)))Дочь сначала сказала что придёт переодетый дядя,а когда он ушёл,она с уверенностью сказала что дед Мороз был самый настоящий!)Алексей выражаем Вам в лице родителей и детишек огромную благодарность за ваш творческий подход к своим ролям,спасибо Вам)))
16.02.2016 в 00:47 (ответ автору oko) Ответить
Доброго времени суток.
Уважаемая администрация! Когда-то давно, ещё до ремонта театра, я смотрела комедию "О, Мирандолина или трактирщица". С большим удовольствием бы посмотрела её вновь, но в репертуаре театра данной комедии давно не вижу…
Нет ли данной комедии в планах театра? Думаю, что ни одна я хотела бы увидеть эту комедию.
28.03.2016 в 21:59 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте.

Мне кажется, что в буфете были бы не лишними несколько детских (высоких) стульев.

Мы часто ходим в театр с детьми и не могли не заметить, что буфет не очень приспособлен для детей. В частности, столики и стойки очень высоки.

Конечно, это не главное, но это единственный недостаток. Все остальное - репертуар, игра актёров и доброжелательная атмосфера - выше всяких похвал.

17.06.2016 в 12:02 (ответ автору oko) Ответить
Вчера посетили в антракте зрительского кафе-прекрасное осталось впечатление!Приветливое отношение,ассортимент вполне достаточен,чтобы перекусить и попить вкусного кофе.Чисто,светло,доступные цены,милые девушки-барменши!Так держать!!!
17.06.2016 в 12:02 (ответ автору oko) Ответить
Вчера посетили в антракте зрительского кафе-прекрасное осталось впечатление!Приветливое отношение,ассортимент вполне достаточен,чтобы перекусить и попить вкусного кофе.Чисто,светло,доступные цены,милые девушки-барменши!Так держать!!!
18.09.2016 в 11:46 (ответ автору Ола) Ответить
Не всегда получается придти в театр с цветами…Бежишь после работы,боишься опоздать…А хотелось бы подарить их любимому актеру…Пожелание к руководству театра-может надо продавать цветы в театре в антракте?!?С удовольствием бы купила и подарила бы,если бы они были у вас в продаже…Например вчера на спектакле Павел1…
19.09.2016 в 15:48 (ответ автору oko) Ответить
Мое пожелание, чтобы премьерные спектакли показывали в выходные дни. Хочется сходить, а в будни порой трудно вырваться. да и настроение другое, когда ты готовишься к походу в театр, к празднику и другое дело, когда бежишь, как загнанная лошадь, через все пробки в будний день. Вот две премьеры сезоны, "Брачный договор" и "Осеннее танго", но почему-то нет этих спектаклей в выходные дни.
26.09.2016 в 22:32 (ответ автору MNG3373) Ответить
Полностью Вас поддерживаю. В данный момент столкнулась с этой же проблемой: очень хочется попасть на премьеру "Осеннего танго", а в октябре и ноябре спектакли по будням. В Нижнем сложно из-за работы, пробок в будни и т.д, а нам с периферии так просто невозможно.
26.09.2016 в 22:37 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемое око! Спланируйте, пожалуйста, на праздничные дни января пару премьерных спектаклей. Очень хочется приехать и посмотреть.
14.11.2016 в 19:27 (ответ автору oko) Ответить
Продам на завтра 15 ноября три билета по 700 рублей на "Брачный договор". Партер 13 ряд 1-3 место.Принесу билеты к началу спектакля в театр.
07.12.2016 в 21:57 (ответ автору oko) Ответить
От всей души поздравляю наш театр с победой в "Золотом Витязе"! Всем желаю здоровья, новых интересных спектаклей, не уставайте нас радовать и удивлять, ведь мы вас очень-очень любим.
07.04.2017 в 09:37 (ответ автору oko) Ответить
06 апреля 2017г. были на спектакле: "Чехов. Водевиль. Навсегда." (Гастроли Удмуртского театра). Получили огромное удовольствие от просмотра, хорошей игры актеров и в целом от постановки спектакля. Спасибо! Надеемся еще раз увидеть Вас в гостях у Нижегородского театра.
15.04.2017 в 16:59 (ответ автору oko) Ответить
Театр начинается не только с вешалки но и с билетной кассы. Самые неприятные впечатления остались от кассира грубая недовольная женщина. На наши вопросы о билетах и спектаклях отвечала с нескрываемым раздражением. Обратите внимание на работу кассира билеты мы покупали 26 март. Имея опыт работы в театре считаю, что такое отношение к потенциальным зрителям недопустимо.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
ГАСТРОЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ТЕАТРА «Мастерская» 0 oko 23.05.2017 в 11:48
oko
Спектакль "Наш городок" 6 oko 21.05.2017 в 15:08
Ezhuvanchik
Спектакль "Волки и овцы" 3 oko 14.05.2017 в 22:36
Злая Белоснежка
Спектакль "Моя старшая сестра" 3 oko 08.05.2017 в 15:55
Лорик
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 251 oko 15.04.2017 в 16:59
Мария777