Главная / Форум

Форум

Клуб любителей театра драмы

oko

03.01.2010 в 12:47 Ответить
темы сообщим
04.01.2010 в 20:30 (ответ автору oko) Ответить
Привет)
Тест)))
Миленько тут у нас стало)
08.01.2010 в 18:19 (ответ автору Настя) Ответить
Неплохо, но дерево форума какое то мутноватое((((
08.01.2010 в 18:23 (ответ автору Оля) Ответить
Оля, если тут начать искать недостатки, то знаешь уже времени не хватит))
Они ж его сделали - и это уже хорошо, а что сделали не больно хорошо, так это они исправят)))
09.01.2010 в 14:35 (ответ автору Настя) Ответить
Очень понравился сайт, а главное что можно билеты онлайн заказывать, давно не был, вот даже решил сходить)))
10.01.2010 в 01:40 (ответ автору Настя) Ответить
Милые дамы, ищите ошибки в себе, а не в других, не нравится древо- привыкайте,не нужно искать ошибок; учитесь уважать всех, в первую очередь СЕБЯ….
10.01.2010 в 17:42 (ответ автору Nika) Ответить
Типичный случай "новейшего самоучителя")))
Читайте внимательнее перед тем как обобщать))))
(совет, которому легко можно не следовать)))
21.01.2010 в 13:27 (ответ автору oko) Ответить
не знаю куда написать, решил сюда! не нашел на сайте ни чего про абонементы, есть ли они вообще, если есть, то на сколько спектаклей, сколько стоят!?
oko

22.01.2010 в 13:39 (ответ автору red-army) Ответить
Уважаемый "red-army", написать можно в "Книгу", но по-поводу абонементов - их в театре на данный момент нет. У зрителей есть возможность заказать места в ложах бенуара на несколько спектаклей, на месяц,на сезон…, так в театре организации города бронируют места. Раньше в практике были абонементы для школ, техникумов города, но сейчас всё связано с финансами.
22.01.2010 в 16:11 (ответ автору oko) Ответить
Люди! Айда все на "Гамлета" 4 февраля!!! По слухам последний раз будет!!!
22.01.2010 в 17:08 (ответ автору Эрудированная) Ответить
Я буду на Гамлете)
28.01.2010 в 10:29 (ответ автору Эрудированная) Ответить
А я слышала,что "Вешние воды " в феврале последние…жалко…этот спектакль очень много значит для меня..но да это личное… надо будет Кабайло цветы подарить.
Присоединенный файл:
29.01.2010 в 23:20 (ответ автору Ася) Ответить
Я так и знала… ну как же так.. я не хочу! верните!
и для меня очень много он значит!!!
30.01.2010 в 14:45 (ответ автору Ася) Ответить

Поклонникам спектакля "Вешние воды"!!!Сегодня ПЯТИДЕСЯТЫЙ!!! показ. Все в театр!
28.01.2010 в 16:50 (ответ автору Эрудированная) Ответить
Спасибо, что сказали, я тоже билеты взяла :)
05.02.2010 в 22:45 (ответ автору Эрудированная) Ответить
Это слухи или действительно так (про "Гамлета")? Кто ответит? 4-ое уже прошло! Я смотрела этот спектакль? лет 8-10 назад…
07.03.2010 в 18:03 (ответ автору oko) Ответить
Кто-нибудь знает, когда покажут "Эмигрантов"? Давненько их не было…
18.03.2010 в 23:40 (ответ автору oko) Ответить
А почему больше не ставят "Мой бедный Марат"?Это был самый лучший спектакль из всех!!!Верните его зрителям,пожалуйста!!!!
oko

19.03.2010 в 10:22 (ответ автору Незнакомка) Ответить
Уважаемая "Незнакомка", к нашему сожалению этот спектакль исключён из репертуара театра в связи с уходом арт. Д.Суханова, возобновление спектакля - равнозначно постановке нового спектакля.
19.03.2010 в 21:43 (ответ автору oko) Ответить
очень,очень,очень жаль! :(
13.04.2010 в 13:09 (ответ автору oko) Ответить
Люди! Завтра наши на сцене Малого театра!!! играют! Ух я за них волнуюсь..Будем держать кулачки…

13.04.2010 в 17:30 (ответ автору Эрудированная) Ответить
да, да, держим за них кулачки и желаем удачи :)
07.05.2010 в 17:53 (ответ автору oko) Ответить
Хочется чего-то легкого, вечного, веселого. А не замахнуться ли вам на Мольера, возлюбленные деятели Драмтеатра? А то все Камолетти да Гладилин!!!!
21.05.2010 в 18:30 (ответ автору mirvit) Ответить
Уважаемый Анатолий Петрович! Поздравляю с заслуженной наградой!
29.05.2010 в 21:38 (ответ автору oko) Ответить
Подскажите пожалуйста, какие песни звучат в спектакле "Бестолочь"?
16.10.2011 в 22:50 (ответ автору Надежда) Ответить
Rina Ketty - Sombreros Et Mantilles
Georgia Gibbs - Kiss Of Fire
17.09.2010 в 19:12 (ответ автору oko) Ответить
Давно и самозабвенно люблю наш нижегородский театр драмы!
Ходили студентами на все премьеры в трудные безденежные 90-ые (ужимаясь от стипендии). Сейчас стараюсь сводить в театр своих студентов, друзей и приезжающих родственников.
Радуемся каждый раз, когда попадаем на спектакли с Вашим участием.
Всех артистов нашего драмтеатра любим как родных! Переживаем вместе с ними, сочувствуем их героям, грустим и веселимся.
Спасибо большое за ту радость, которую Вы нам, зрителям, дарите!
Спасибо за талант, преданность своему делу и тепло души человеческой!
01.10.2010 в 13:28 (ответ автору oko) Ответить
Дорогой Борис Петрович! Хотелось бы узнать, какие мероприятия запланированы в ноябре по случаю 70-летия нашего любимого Георгия Сергеевича Демурова: торжества, спектакли и пр.
13.11.2010 в 23:04 (ответ автору oko) Ответить
C Днем рождения Георгия Сергеевича Демурова!
Чтобы все цели, которые перед собой ставит, обязательно достигались!
14.11.2010 в 00:10 (ответ автору springsmile) Ответить
С некоторым опозданием все же хочу от всей души поздравить Георгия Сергеевича Демурова С Днем рождения!!! Пожелать ему самое главное ЗДОРОВЬЯ и всех благ! Георгий Сергеевич удивительный человек, очень веселый, позитивный, добрый, отзывчивый, обходительный и галантный, он - пример для подражания! С ним всегда очень приятно общаться! А еще он великолепный актер!!! И хочу сказать ему огромное спасибо за его труд и за то, что благодаря его стараниям театр драмы - лучший театр в городе!!!

16.11.2010 в 17:56 (ответ автору Галина) Ответить
Очень жаль, что Георгий Сергеевич отказался от торжеств, и лишил нас удовольствия присутствовать на чествовании. Прищлось аплодировать его таланту 13 числа, в день рождения, заочно. Но искренно.
17.06.2011 в 07:40 (ответ автору oko) Ответить
Давно люблю театр драмы. С детства помню спектакль "Белоснежка и семь гномов". Водила своих детей, пересмотрели с ними все детские спектакли. Сейчас ходим с дочкой не так часто, как хотелось бы. Смотрели "Женитьбу", "Доходное место", "Тартюф", "№13", "Бестолочь", "Зойкина квартира" и др.Но хочу сказать одно: любой спектакль - просто шедевр. Музыка, декорации, костюмы и игра актеров - очень органичное сочетание,просто высший уровень. Видела несколько спектаклей в постановке разных театров, включая московские, но наши спектакли все таки лучше. И пишу так, не потому что я театральный критик (рядовой зритель), не потому что люблю именно драматический театр. Просто считаю, что в этом театре работают люди, любящие свою профессию, коллектив единомышленников, старающихся, чтобы каждая постановка была незабываемой. СПАСИБО!
07.08.2011 в 15:59 (ответ автору Myuv) Ответить
Согласна на 100%. Очень радуюсь каждой постановке пьес А.Н. Островского, которого я обажаю. Так хочется, чтобы наши артисты были свободными художниками и не зависели от финансирования. С нетерпением жду открытия нового театрального сезона и встречи с неподражаемым Георгием Сергеевичем. Вот бы поприсутствовать на его бенефисе!!!
13.09.2011 в 15:50 (ответ автору oko) Ответить
Помогите найти фотографию Андреева Дмитрия Андреевича
Не смог нигде найти в интернете - видимо из-за фамилии, которая весьма сильно распространена.

"Андреев Д.А. поступил в Горьковский театр драмы в 1949 году и до конца жизни работал на сцене этого театра. Ярких успехов добился в исполнении ролей своих современников: Година ("Разлом"), Воронова ("60 часов"), Микозы Вакарлюка ("Любовь на рассвете"), Хлебникова ("Персональное дело"), а так же роль Фёдора Ушакова ("Флаг адмирала"). В 1955 году присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР" "(с)
oko

14.09.2011 в 16:05 (ответ автору sashash) Ответить
Уважаемый sashash! Просим Вас написать Ваши контакты, по Вашему запросу есть фотографии, а обратной связи нет.При регистрации, нужно оставлять координаты.
17.10.2011 в 14:10 (ответ автору oko) Ответить
Спасибо за ответ.
Какие данные и как предполагается указывать в профиле - не понял. На всякий случай указал e-mail.
Если есть возможность выложить фотки куда-нить в интернет (хотя бы и на этом сайте) - это было очень здорово.
10.10.2011 в 00:00 (ответ автору oko) Ответить
вот и состоялась премьера спектакля "Муж моей жены". Только что-то тихо по этому поводу. Вам понравилось?
Долго сомневалась написать что-то или нет. Были спектакли и лучше,бывали и хуже. Не вдохновляет режиссура, хотя какое я право имею рассуждать на этот счет. Постановка чисто для отдыха, без лишней мысли, имеют право на жизнь и такие вещи.
Зал был полон.Наши зрители как всегда молодцы. По-моему спектакль понравился,народ смеялся,актерам пришлось раза четыре на поклон выходить,аплодировали долго.
Наши замечательные актеры спасают любую постановку. На них спектакль и держится. Замечены в зале преподаватели театрального училища. Они смотрели и улыбались, по-моему ругать не будут. Как здорово, когда учителя сопровождают тебя по жизни!
Собственно шла я на свою любимую Е. Суродейкину. Не подвела!!! Елена Александровна как всегда великолепна!!! Браво!!!

12.10.2011 в 00:55 (ответ автору oko) Ответить
А кто нибудь подскажет где можно посмотреть или скачать спектакль, по-моему, он назывался "Через год на том же месте", зацепила меня эта постановка, хочу еще посмотреть.
16.10.2011 в 19:46 (ответ автору глумов) Ответить
Спектакль назывался "В будущем году, в то же время". Старенький, но хороший. Мне тоже очень-очень понравился. Там еще В. Фоков играл.
08.03.2014 в 13:35 (ответ автору глумов) Ответить
Да, было бы здорово, если бы делались видеозаписи спектаклей и можно было их скачать. Театр это, конечно, не заменит, но иногда хочется вспомнить, пересмотреть, а этот спектакль уже не идёт в театре, или нет времени выбраться в театр в нужные день и время.
30.10.2011 в 22:15 (ответ автору oko) Ответить
Вчера не сбылась наша мечта: ехали на "Вассу" с Демуровым. а показали "Доходное место". Спектакль, конечно, очень понравился, но обеспокоило другое. В антракте услышали, что спектакль отменили из-за болезни Георгия Сергеевича. Если это правда. то желаем ему скорейшего выздоровления. Надеемся скоро его увидеть на родной сцене!
03.11.2011 в 16:45 (ответ автору МАРГАРИТА3) Ответить
Дорогой Георгий Сергеевич! От души желаем Вам скорейшего выздоровления. Ждем-ждем на сцене и в жизни. Ваши горячие поклонники
08.11.2011 в 18:24 (ответ автору oko) Ответить
добрый день! очень не понравилося тот факт: что билеты мы купили 22 октября на Конька горбунка,а спектакль 6 ноября показали Чипполино! и вот какая незадача- Чипполино то мы уже смотрели!!! за билеты деньги назад не возвратили и пришлось нам за 300 р смотреть ещё раз! хотелось бы узнать, почему небыло в газетах извещения и перемене спектакля!я очень люблю Ваш театр, но вот такой факт подкосил!!!
oko

08.11.2011 в 22:11 (ответ автору надин) Ответить
Уважаемый надин:! К сожалению, от таких случаев никто не застрахован, актёры тоже люди… По поводу объявлений в газете.. иногда информация о замене спектакля возникает накануне или в день спектакля и театр не имеет возможности разместить объявление в СМИ, но на сайте есть такая возможность… и она была… И ещё, если вы смотрели спектакль, которым заменяется объявленный ранее, то Вы вправе сдать билеты в кассу театра без каких-либо объяснений, а театр возвращает полную стоимость сданных билетов.Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
21.10.2012 в 14:53 (ответ автору oko) Ответить
Всем здравствуйте! Хотелось бы спросить можно ли еще присоединится к организлванному клубу любителей театра и если "да", то как это сделать??
26.10.2012 в 00:13 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемая администрация форума! и сайта! и театра!!!
С огорчением вынужден заметить, что программы к спектаклям, публикуемые на этом сайты, не редактируются. Например, в спектакле "Мнимый больной" в роли Луизы стала играть Наталь Кузнецова. Там же ее нет. И выбывших из труппы актеров тоже можно бы вычеркнуть.
oko

27.10.2012 в 11:20 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Спасибо, Михаил, исправимся…
08.08.2013 в 00:42 (ответ автору oko) Ответить
Демуров - уходит из руководства?
oko

09.08.2013 в 08:41 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Да, уважаемый Михаил, Георгий Сергеевич принял решение вернуться в профессию, с 1 августа он вновь стал артистом драмы, ведущим мастером сцены
26.03.2014 в 13:06 (ответ автору oko) Ответить
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если Демуров больше не руководит театром-что очень и очень жаль…увидим лы мы его в новых спектаклях в ближайшее время?
27.03.2014 в 07:26 (ответ автору oko) Ответить
Сегодня всемирный день театра!
Поздравляю!!!
06.07.2014 в 22:32 (ответ автору oko) Ответить
Вот и закончился очередной сезон. Грустно…
Но все-равно: Сезон закончился - да здравствует сезон!
10.12.2015 в 00:18 (ответ автору oko) Ответить
Бенефис Заслуженного артиста России Сергея Блохина.
Ура!!! И Браво!!!
Однако хочу напомнить, что короля делает свита!))))
А посему -
Да здравствует Король!
Да здравствует Театр!
Да здравствует наша любимая Нижегородская Драма!
УРА!!!
Изображение с http://birthday.ucoz.net/theatre_maski.jpg
Изображение с http://birthday.ucoz.net/theatre_maski.jpg
18.05.2016 в 20:03 (ответ автору oko) Ответить
История того, как я попала в клуб любителей драмтеатра "Театральный перекресток" связана с тяжелыми событиями в моей жизни. Мне необходима была срочная операция на головном мозге. Врачи говорили, мол, операция несложная, "облегченный вариант". Но все пошло не так. Я собрала на себя все возможные осложнения. Менингит. Эпилепсия. Швы и те не хотели срастаться. Почти два года я сидела на диване и тупо смотрела в одну точку. Спасибо мужу, успевал и работать, и детей кормить, и уроки с ними делать.
И вдруг - что-то произошло! Мне на глаза попалась газета с объявлением: Театральный перекресток приглашал всех желающих. Меня на тот момент уже давно никто никуда не приглашал. Видимо, внутри уже созрело понимание того, что пора, пора выходить из этого состояния. Я пришла в театр. Один раз. Потом еще. И стала ходить постоянно. И поселилась в душу большая любовь к театру, который спас меня. Я не то чтобы в это верю, я это знаю. И благодарю его за это.
На собраниях клуба "Театральный перекресток" мы смотрим спектакли театра драмы, обсуждаем их. Разговариваем с актерами, которых приглашает к нам руководитель клуба, заведующая литературной частью театра Тамара Егоровна Яровикова. Знакомимся с работой цехов - костюмерного, пошивочного, бутафорского, тут наш проводник Елена Александровна Востокова, добрый дух театра, как ее называют. Разговоры о спектаклях часто переходят в разговоры об истории, литературе, искусстве. Обсуждаем события театральной жизни города и страны. Постоянная гостья клуба худрук театрального училища Т.И.Цыганкова рассказывает о фестивалях, проходящих в других городах. Все мы друзья и можем без стеснения поделиться своим мнением, даже если оно отличается от официального.
Любовь не бывает безответной. Мы влюблены в театр, и он согревает нас своим теплом, поддерживает в трудную минуту. Он живой, может посочувствовать, может порадоваться вместе с нами.
23.05.2016 в 15:30 (ответ автору Юлия Морозова) Ответить
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ ИСТОРИЯ
На прошлой неделе я была в театре и, представьте себе, потеряла кошелек. Покупала программку, потом пришла в зал, сунулась в сумку, а кошелька-то и нет. Вернулась к билетерше в надежде, что оставила где-то в фойе. Нет кошелька! Начала уже прикидывать, как мне из гардероба получить куртку без кошелька т без денег и во сколько я пешим ходом окажусь дома. Совсем взгрустнулось. И денег-то в нем было 200 рублей. Надо же было оказаться такой вороной!
Стою, беседую со знакомой. Заходит в зал билетерша и идет к нам. А в руках у нее мой кошелек!
-Где Вы его нашли? - бросаюсь я к ней.
Она, улыбаясь, отвечает:
-Я же Вам говорила, что у нас никогда ничего не пропадает. Вон та женщина в красном платье принесла. Догнала я ту женщину, сказала спасибо великое. Она, улыбнувшись, сказала:
-Пожалуйста.
И я пошла на свое место с ощущением, что остались еще на свете порядочные люди. Хоть и не видно их особенно в современной жизни, хоть и охватывает порой чувство, что кругом одни бандиты и люди без моральных принципов, а вот так придешь в театр и видишь - вот же, где они обитают! Особая порода людей - театральная публика. Эти люди не делают ничего особенного, просто поступают так, "как поступил бы каждый" (помните, нас всех учили этому в детстве?)
11.02.2017 в 00:53 (ответ автору oko) Ответить
Уважаемая Око. А кто такой Юрлов Алексей, занятый в спектакле "Наш городок"?
oko

13.02.2017 в 13:58 (ответ автору Михаил Козлов) Ответить
Уважаемый Михаил, Арсений Юрлов - 8-летний мальчик, один из наших "театральных детей"
13.02.2017 в 21:13 (ответ автору oko) Ответить
Спасибо.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Спектакль "Наш городок" 7 oko 23.06.2017 в 23:01
Dao
Спектакль "Подходцев и двое других" 0 oko 22.06.2017 в 22:54
oko
Любимая актриса 32 oko 14.06.2017 в 18:50
Лорик
Спектакль "Женитьба" 11 oko 09.06.2017 в 22:58
Илья
Спектакль "Волки и овцы" 3 oko 14.05.2017 в 22:36