Главная / Форум

Форум

Спектакль "Три сестры"

oko

12.12.2018 в 17:12 Ответить
Нам важно Ваше мнение
18.12.2018 в 22:51 (ответ автору oko) Ответить
От всей души хочу поблагодарить создателей и актеров спектакля "Три скстры"!В первом акте актеры играли размеренную провинциальную жизнь, поэтому было немного скучновато и смотреть на это. Второй акт был наполнен откровениями, эмоциями героев…Проникновенно, так что , например, в Ирине я узнала себя 5 лет назад… Именно этим и ценна классика! Спасибо еще раз за достойную премьеру! Отдельно хотелось бы выделить игру молодых актеров: Алины Ващенко (Наталья), Маргариты Баголей (Ирина) и Андрея Соцкова (барон) – очень убедительно)))
19.12.2018 в 00:30 (ответ автору oko) Ответить
Я смотрела больше 10ти постановок Трех сестер. Какие-то в видео варианте, какие-то в живую.
Постановка в нашем нижегородском театре - одна из лучших. Все в ней в плюс - декорации, костюмы, актеры.
Мне очень понравилось это прочтение Чехова. Обычно сестры малоэмоциональны - сколько ни смотришь - Ольга и Ирина суховаты, все отдается на откуп Маше. Ваша же постановка всех сестер наделяет живыми эмоциями, что один огромный плюс.
Очень понравилась Маргарита Баголей, но это не удивительно - где бы она ни играла - везде блещет. Еще хотелось бы отметить Львову Марину - не потерялась на фоне одних из самых сильных актрис нижегородского театра - то же Маргариты и Мельниковой Марии. Очень хорошо сыграла Ващенко Алина - ее героиню все время хотелось прихлопнуть, как назойливую муху - а, значит, образ ей идеально удался.
Среди мужчин, конечно, сразу выделяется Котов. Его монолог про надежды молодости - жемчужина спектакля. И очень порадовал Соцков Андрей, до этого спектакля я его не особо замечала, но тут он создал очень красивый цельный образ.
Но, надо сказать, что все сыграли отлично - от няни до подпоручиков. Муж Маши, кстати, - роль во многих постановках незаметная, в вашей - трогательно печальная.
Таким и должен быть Чехов - пронзительно грустным, очаровывающим атмосферой безысходности и пониманием, что жизнь - не сказка.
Отличный спектакль. Я плакала в конце. Приду еще и всем посоветую.
03.01.2019 в 01:03 (ответ автору nienor83) Ответить
Согласна,скучновато…особенно первая часть.Длинные нудные монологи,никакого развития…Хочется отметить Котова Юрия!Как всегда великолепен!Также большое спасибо Ващенко Алёне!Переиграла всех сестёр!!!Смотрела во второй части только на нее!Браво!!!

29.12.2018 в 09:51 (ответ автору oko) Ответить
Очень здорово. Спасибо всем участникам. Молодцы….
04.01.2019 в 09:00 (ответ автору oko) Ответить
Мне спектакль показался неоднозначным. Было и затянуто и скучновато, но были и интересные находки, удались финалы и в первом и во втором актах. Не совсем понимала к чему истерики героев во втором акте, они казались неуместными, не вызывали эмоций у зрителя, пока не увидела истерику Марии (Львовой), тогда все сложилось. Очень понравились актерские работы Котова, Баголей, Ометова.
20.01.2019 в 01:31 (ответ автору oko) Ответить
Замечательный спектакль, великолепная режиссура!
Из сестер очень понравилась Марина Львова. Мне кажется, она очень точно сыграла Машу. Как всегда любовалась тонкой игрой Юрия Михайловича Котова. Хороша Алина Ващенко, так ярко сыграла стерву Наталью. Очень порадовали Валентин Ометов и Алексей Хореняк. Про корифеев нашего театра и говорить нечего: М.П. Алашеева и А.П.Фирстов- браво! Вот только мне кажется, что замечательный актер Николай Смирнов несколько молод для Вершинина, никак на 43 года не тянет, может, состарить его немного гримом или седины добавить.
Первое действие мне совсем не показалось скучным и затянутым. Ведь таково содержание пьесы, что во втором действии происходят более яркие и решающие события.
Огромный восторг от костюмов! Потрясающие!
В конце плакала, значит, спектакль взял за душу.
Всем большая благодарность!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Спектакль "Метод Гронхольма" 15 oko 25.02.2019 в 12:28
Мастер
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 268 oko 25.02.2019 в 12:21
Мастер
Спектакль "Подходцев и двое других" 6 oko 25.02.2019 в 12:12
Мастер
Спектакль "Брачный договор" 13 oko 22.02.2019 в 13:20
Наталия
Спектакль "Господа Головлевы" 13 oko 17.02.2019 в 03:38
nienor83