Главная / Форум

Форум

Спектакль "Бесплодные усилия любви"

oko

08.12.2017 в 10:58 Ответить
Нам важно Ваше мнение
13.12.2017 в 20:24 (ответ автору oko) Ответить
Всем доброго времени суток! Неделю думал над тем, стоит ли оставлять свой отзыв, или просто остаться со своим восприятием увиденной премьеры, но все же решил, быть может, кто-то разделит мое мнение. На премьеру спектакля "Бесплодные усилия любви" приехал специально из другого города, подкупил ажиотаж, который создавался вокруг данной пьесы. Впечатление осталось весьма неоднозначное, я бы даже сказал скомканное. И всё по одной причине-я ехал в театр, а попал в кабаре, пусть и кабаре весьма неплохого качества. Причина этому одна-на мой взгляд, неоправданно откровенные костюмы женской половины. Конечно, первые ряды были явно рады такому повороту событий (и здесь речь, конечно, о представителях мужского пола). Я не уловил замысел режиссера о "корпоративе" или "веселом междусобойчике", о котором было заявлено ранее. Возможно, это исключительно мои проблемы, но у меня как у зрителя остались вопросы. Из плюсов не могу не отметить сильные монологи Блохина С.В. и финальную речь французской принцессы. Это было чистое и честное мнение зрителя, с которым любой вправе согласиться или опротестовать.
12.01.2018 в 20:47 (ответ автору oko) Ответить
Яркий динамичный… прям "феерверк"!!! Но от Шекспира остался "пшик":имя да чуток сюжета. Страшно представить мнение старшего поколения, привыкшего к "традиционному" Шекспиру( "Шекспир в гробу перевернулся!!!!")Но не буду "брюзжать" Надо привыкать- время летит. И молодым скорее понравится такой вариант.
06.02.2018 в 20:48 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день! Долго думала, оставлять ли свой отзыв насчёт спектакля Бесплодные усилия любви. Скажу одно, мы с мужем с трудом дождались антракта, чтоб сбежать. Откровенно пошлые костюмы, и не интересная игра актеров. Мы молодые, но нам абсолютно не нравится современная интерпретация Шекспира. Никому не советую.
16.03.2018 в 20:55 (ответ автору oko) Ответить
Мне было стыдно и неудобно перед дочерью, которая приехала ко в гости с родины первого русского театра, мы ушли в антракте. Я боюсь теперь, что под маской классики нам предложат смотреть подобное.
PS когда мы собирались в театр, отзывов еще не было. Ну почему в Нижнем Новгороде так любят извращать Шекспира? В театр Комедии уже не ходим по причине этого. Но Вы -то!!!
05.04.2018 в 15:28 (ответ автору oko) Ответить
Только вчера посмотрела этот спектакль. Эмоций много, но к сожалению, плохих. Не поняла задумку режиссера, касательно "голых девиц в латексе" и ужасного «канкана в пеньюарах». Всё сумбурно, скомкано, нить сюжета теряется. Временами кажется, что ты не в театре, а на какой-то второсортной «пижамной вечеринке». Спектакль досмотрела, но периодически возникало желание уйти. Хотела приобщиться к «высокому», а ушла с чувством стыда и грусти за пошло поставленную классику((
07.06.2018 в 12:39 (ответ автору oko) Ответить
Согласна с предыдущими отзывами насчет чрезмерного китча и "кабаре". Но моя главная претензия к этому спектаклю: за яркой, даже чрезмерно, оберткой вообще ничего нет. Он просто скучный до невозможности.
Отдельные сцены впрочем веселили: это выходы второстепенных персонажей А. Сучкова и В. Ометова, а также диалоги С. Блохина и П. Ушакова.

Главные герои мне показались совсем неинтересными, даже картонными: причем сами персонажи, потому что актеры делали все, что могли.

Спектакль "Бесплодные усилия любви"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Спектакль "Господа Головлевы" 3 oko 05.07.2018 в 10:50
Дарья Андреевна
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 264 oko 03.07.2018 в 16:45
Лорик
Спектакль "Параллельные влюбленности" 17 oko 27.06.2018 в 17:08
nienor83
Спектакль "Тот самый Мюнхгаузен" 9 oko 17.06.2018 в 15:01
Елька
Спектакль "На дне" 7 oko 07.06.2018 в 13:30
pupalupa