Главная / Форум

Форум

Спектакль "На дне"

oko

16.12.2016 в 11:09 Ответить
Нам важно Ваше мнение
17.12.2016 в 23:53 (ответ автору oko) Ответить
Добрый день! Дорогие нижегородские актеры театра драмы им. ГОРЬКОГО, посещение театра для меня всегда было праздником и встречей с прекрасным. С большим удовольствием всегда смотрела спектакли по произведениям Горького на сцене нашего театра, была благодарным зрителем Горьковских театральных фестивалей. Была до 17 декабря 2016 года, до просмотра "На дне". С трудом верится, что все то, что привнес московский режиссер в классическую постановку, вам действительно дорого и созвучно вашему пониманию творчества нашего великого земляка. РАЗОЧАРОВАНА… Никому не посоветую смотреть этот спектакль. Давайте лучше читать, читать Горького в оригинале.
19.12.2016 в 20:19 (ответ автору oko) Ответить
Ну почему же? Спектакль нестандартный, но для тех, кто не раз видел классические постановки, он открывает новые грани Горького. Да, да, Горького! Ну и Саркисова. Трубы - нары - почему нет, джаз вместо "солнце всходит и заходит" - так эта история вне времени и вне страны…Актеры молоды - так и у Горького они такие, а не рассыпающиеся от старости. Какая бы Сара Бернар не была, но 13 летняя Джульетта 70 лет…А тут все на месте. Монологи, характеры, взаимоотношения героев. Все прописано, продумано и сделано. Можно закрыть глаза и наслаждаться словом…и додумывать себе всё, что угодно…хоть бывший минкульт в ночлежке, хоть трущобы Парижа, хоть негритянский квартал. Для тех, кто не читал, знакомство может быть неправильным, не спорю. но драм-театр себя, вроде как, и не позиционирует как просветитель ничего не знающих о пьесах. А для тех, кто хочет открыть для себя не хрестоматийного, а живого Горького, очень даже в тему.
29.12.2016 в 15:58 (ответ автору oko) Ответить
Тоже хочется поспорить с Галиной. Если следовать ее мнению, то тогда надо брать старую МХАТовскую постановку и копировать ее в провинциальных театрах. Шаг вправо, шаг влево - повод заклеймить эту постановку. А творчество Горького, так лично я ее принимаю не так, как принимал, когда был школьником. И на протяжении жизни это восприятие менялось. Теперь я познакомился с другим взглядом на творчество Горького. И некоторые вещи я увидел по-новому. Хотя мнение о спектакле еще не сформировалось. Не все удалось сразу разглядеть и расслышать. Хочу сходить еще пару раз…

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Спектакль "Женитьба" 10 oko 20.02.2017 в 14:39
droleg
Спектакль "Клинический случай" 24 Пульсар 17.02.2017 в 22:37
Лорик
Клуб любителей театра драмы 57 oko 13.02.2017 в 21:13
Михаил Козлов
Спектакль "Брачный договор" 9 oko 09.02.2017 в 16:03
Ezhuvanchik
7 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЕАТРА! ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ С 219-ЕМ ТЕАТРА! 2 oko 06.02.2017 в 19:54
Лорик