Главная / Форум

Форум

Как мою жизнь изменил ОН…

oko

19.06.2010 в 22:48 Ответить
Всё о театре…
23.06.2010 в 00:14 (ответ автору oko) Ответить
… Все началось 6 лет назад с желтой афиши Нижегородского театра драмы. В один прекрасный, самый обычный рабочий день, я стояла на остановке и вдруг в голове промелькнула мысль – «Как скучно мы живем, дом-работа-работа-дом… Надо что-то менять в этой жизни». И тут на глаза попадает афиша театра драмы, именно театра драмы, она, как известно, желтого цвета, а желтый цвет у меня любимый:)). К тому же сам театр драмы самый красивый в городе! Я начала ее изучать и подумала, а почему бы нам не пойти в театр??!! До этого последний раз в театре я была еще в подростковом возрасте (как и все ходила со школой). Придя домой, я первым делом поделилась идеей пойти в театр со своим мужем, к моему удивлению он сразу же согласился, уточнив, что хочет пойти исключительно на классику. В то время в афише значился спектакль «Петербуржский роман» по произведению «Униженные и оскорбленные» Ф.М. Достоевского. Я съездила и купила билеты на самый ближайший спектакль.
И вот этот торжественный день настал!!! Мы сидели на балконе в первом ряду.. Первое, что бросилось в глаза и запомнилось – это удивительные декорации. Занавес перед спектаклем не был закрыт и увидев то, что было на сцене, я просто ахнула от восторга. Потом начался спектакль. Тогда мы решительно не знали ни одного актера и при обсуждении спектакля называли их по именам героев:)). В антракте мы спустились на первый этаж и с интересом рассматривали фотографии актеров, которые играли в этом спектакле. «Петербуржский роман» нам очень понравился, произвел большое впечатление и выйдя из театра мы твердо решили в самое ближайшее время снова пойти на какой-нибудь спектакль. Так судьба меня крепко связала с этим удивительным, самым лучшим театром на свете!
Сейчас театр драмы для меня – второй дом! Это неотъемлемая часть моей жизни, это место, где на несколько часов я забываю обо всем на свете, поход в театр для меня всегда праздник! За эти годы я посмотрела более 40 спектаклей, наиболее полюбившиеся пересматриваю по несколько раз. Я создала два альбома, посвященные театру, и когда еще не было Интернета, собирала по крупицам информацию о театре и актерах где только возможно. Благодаря театру, я познакомилась со многими очень интересными людьми, обрела новых друзей. Моя жизнь стала намного ярче, веселее, разнообразнее. А с появлением различных сайтов в Интернете мы стали иметь уникальную возможность общаться с актерами театра.
Подводя итог хочу сказать, я безумно рада, что в моей судьбе появилось это ЧУДО – ТЕАТР, я очень люблю наш Нижегородский театр драмы им. Горького, я люблю наших замечательных артистов и надеюсь, что эта любовь будет длиться еще очень долго!
Ходите в театр! Это истинное удовольствие!!!!!!!!!!!!!!
20.09.2010 в 21:40 (ответ автору oko) Ответить
После определённых событий в моей жизни, я стала предельно сдержанной. Было тяжело жить так вот, сдержанно, без слёз. Благодаря театру я снова научилась плакать.
10.02.2011 в 20:41 (ответ автору natalochka) Ответить
Часто бываю в Нижнем, люблю Покровку. Осенью вдруг торкнуло- а почему бы не сходить в театр? И первый спектакль- Клинический случай- сказать, что хохотали- ничего не сказать! А потом- " Вышел ангел".. почему-то комедия, а я плакала, и до сих пор вспоминаю это чувство от спектакля.. А потом- Бестолочь, Неприкаянный, Таксист. Скоро опять буду в Нижнем, жду с нетерпением встречи с Вами, любимые актеры! Все мои друзья знают, что лучшая театральная труппа- в Нижнем, хотя я живу в городе Первого русского театра ( на сравнить!)
22.06.2016 в 00:26 (ответ автору Елена) Ответить
Очень люблю театр, а недавно открыла для себя онлайн-театр Ефима Шабшай и нашла такую статью
5 веских причин, почему стоит посещать театры!
1) Уход от рутинной жизни в более глубокий душевный мир. По сравнению с ресторанами и шумными местами, театр – место, где отдыхают не телом, а душой.
2) Новый творческий вдох. Уникальные и шедевральные театральные постановки дают возможность отыскать в себе те идеи, о которых мы забываем в каждодневных проблемах. Во время просмотра театральных постановок могут рождать и новые уникальные идеи, которые в дальнейшем обогатят не только разум, но и кошелек (часто пришедшее озарение используют на благо собственного бизнеса).
3) Театр символов (http://shabshai-theater.com/) позволит открыть в себе новые грани, взглянуть на многие вещи с иного, совершенно нового ракурса. Он позволяет задуматься о смысле жизни, позволяет понять, зачем и ради чего стоит жить, рассуждать, как нам жить и анализировать собственное бытие ….
4) Недостаток чувств и эмоционального насыщения также можно с легкостью восполнить при помощи просмотра оригинального спектакля.
5) Театр – это культурное воспитание, которое ранее было дано не многим. Люди, посещающие театры, мыслят более масштабно и шире. Горизонт их мысленных способностей велик, что даёт им преимущество перед остальными.
Cogito, ergo sum!
«Я мыслю, следовательно, я существую» Рене Декарта
http://shabshai-theater.com
21.02.2011 в 12:41 (ответ автору oko) Ответить
Однажды зашла-теперь никак не уйду!!!)))
10.11.2013 в 16:47 (ответ автору Хельга) Ответить
Да, таких актёров, как в труппе Драмы ещё поискать, все просто молодцы!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Спектакль "Верона. Послесловие" 5 oko 08.07.2019 в 16:10
Мастер
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 277 oko 04.07.2019 в 19:26
Лорик
Любимый актёр 82 oko 28.06.2019 в 09:49
Елька
Спектакль "Брачный договор" 14 oko 23.05.2019 в 09:43
Регина
Спектакль "Тарас Бульба" 4 oko 02.04.2019 в 08:07
Алевтина