Главная / Форум

Форум

Спектакль "Метод Гронхольма"

oko

12.12.2013 в 21:00 Ответить
Нам важно Ваше мнение
13.12.2013 в 01:38 (ответ автору oko) Ответить
Интересно было посмотреть спектакль на современную тему. Как раз в день спектакля в интернете попалось на глаза интервью моего любимого российского театрального актера, вот кусочек из него:
"– Вам интересна современная драматургия?
– Очень интересна, но ничего не нравится. …нет авторов, которые могли бы всерьёз поговорить, поспорить о любви и жизни, – всё-таки нынешние пьесы однодневны.
– Может быть, у них цель другая – показать сегодняшнюю жизнь?
– Если это так, то цель не слишком умная: для этого достаточно посмотреть новости."

Я могу согласиться с подобным мнением. В принципе спектакль "Метод Гронхольма" понравился, но мне не очень понятна его цель. В том ли смысл, что ради получения высокооплачиваемой должности человек готов на все, на любую подлость и не гнушается никакими средствами, а наниматель, чтобы найти подходящего сотрудника готов уничтожить и сломать соискателя как личность, только бы не ошибиться с выбором? То есть показаны жестокие нравы современного делового коммерческого общества? В чем основная суть постановки? Смотреть спектакль было интересно, но в конце хотелось спросить "и что?..". Для меня почему-то не было осмысленной концовки. Актерам большое спасибо за игру (хоть и запинались немножко, волновались, наверное :) ). Спасибо за юмор в спектакле. Понравилась музыка, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, что за композиции звучали?
Словом, поздравляю Театр с премьерой и желаю спектаклю счастливой судьбы!
13.12.2013 в 09:40 (ответ автору oko) Ответить
Браво!Александр Борисович!Режиссура КЛАССная.Все настолько гармонично это и игра актеров (состав подобран в десятку) и декорации (вплоть до цвета красное с черным)и костюмы а музыкальное оформление вызывает восторг так подобрать!А тема… она тут особо и не очень важна главное само действие держит на одном дыхании получаешь наслаждение от постановки . в театре такого еще не было.БРАВО!!!Александр Борисович!
13.12.2013 в 13:53 (ответ автору мечта) Ответить
Очень рада,что удалось попасть на премьеру, получила массу удовольствия !!! Это великолепная постановка! Пьеса очень интересная, постановка вообще шикарная!Игнатьев Николай Дмитриевич - любимый актер, спасибо Вам огромное за прекрасную игру! Все актеры подобраны идеально! Анна, Алексей, Валентин - БРАВО! Валентин Омётов очень понравился и зацепил в этой постановке !!! Александру Сучкову - СПАСИБО за постановку, за подбор артистов, за музыку!!!
15.12.2013 в 23:57 (ответ автору oko) Ответить
Надеюсь, что со временем, когда пройдет обкатка, актеры будут более органичны в своих ролях. Нежно любимая мною Анна Сучкова совсем не убедительна в своей роли, увы. Не увидела я в ней железную леди, эдакую бездушную акулу в женском облике. Увидела актрису, которая старательно ее изображает. Одним словом, не ве-рю)И Игнатьев недоигрывает местами.А спектакль интересный, спасибо любимому театру за новую современную постановку.
25.04.2014 в 11:56 (ответ автору oko) Ответить
Афигительно! Все выложились на 100%, все пролетело на одном дыхании. Приду еще раз обязательно) последний раз такой восторг был от Человек-подушка, зоопарка.
01.10.2014 в 23:25 (ответ автору oko) Ответить
Да, важна и постановка, и игра актеров, но для меня самое главное заключалось в сюжете.В спектакле HR-менеджеры много говорили об эмпатии. вернее, об отсутствии эмпатии у соискателя на должность.А когда смотришь со стороны, то понимаешь, что как раз у этих менеджеров отсутствует эмпатия к человеку, они так заигрываются своими тестами и проверками, что доводят человека до болезненного состояния и даже не предлагают ему какое-нибудь средство помощи. Это издевательство над человеком! А также показывается мир капитализма и коммерции, где нужен не хороший человек на работу, а "сукин сын с маской хорошего человека"(фраза из спектакля). Вот оно - истинное лицо этой компании! А захочет ли кандидат на должность работать в такой компании сам? Живя в мире "двойных стандартов", человеку зачастую приходится быть хорошим человеком, но жить с маской "сукиного сына".
23.12.2014 в 00:13 (ответ автору oko) Ответить
Шикарный спектакль с классной музыкой и великолепной игрой актёров.
Сюжет захватывает всё твоё внимание, а очередной монолог вытаскивает на сцену. И вот, каждая реплика вращает офисное кресло, в котором сидишь ты сам. А каждый персонаж, словно патрон в барабане револьвера и раз за разом, курок, спущенный в холостую, приводит к последнему патрону, но и тут револьвер даёт осечку. Занавес. Спасибо за незабываемый вечер!

P.S. И на сладкое стишок.

Какая, право, милая игра.
Соревноваться в пылком красноречье.
Меча из-под манжетов козыря.
Ну право слово, что быть может легче?

Не важна карта, виртуозный блеф
Дает гарантию на полную победу.
И возникает чувство будто лев
Из басни, зайца пригласил к обеду.

Играют ставки, поднимая от гроша,
С заезженных, почти забытых мыслей.
И кон за коном, хлам развороша,
Дойдут до тех, что в воздухе повисли.

Но и они в нас потчуют раба,
Не леденят умы, сердца не пламенеют.
Никто из нас не двигает ва-банк,
Сжимая фишки, словно бычью шею.

Что каждый вздох стяжает для себя,
Хозяйничая в лабиринте мыслей.
С плеч Минотавра голову срубя,
Тесей и мир на волоске повисли.

Нить Ариадны, без начала и конца,
Натянута струной без ложной ноты.
Прикосновенье ноготка творца
Заставит моментально вспомнить, кто ты.

Все ставки сделаны и ставок больше нет.
Акын вселенной затевает соло.
Стихает время звук и свет,
Когда душа с душою славословят.
oko

25.12.2014 в 14:59 (ответ автору oko) Ответить
Из книги обращений

18.02.2015 в 23:19 (ответ автору oko) Ответить
Это шедевр!!!!!!! Актеры просто потрясающие!!!!!!!! Какие вы молодцы! Постановка шикарнейшая! Столько эмоций! Спасибо Вам огромное за это :)
03.12.2016 в 19:44 (ответ автору Catherine) Ответить
Подписываюсь под каждым словом!!!! Получили огромное удовольствие от спектакля! БРАВО!!!!
27.03.2015 в 18:48 (ответ автору oko) Ответить
Спектакль тяжёлый, сюжет закручен неимоверно. Если вы хотите просто расслабиться, то выберите другой спектакль.

18.11.2015 в 23:47 (ответ автору oko) Ответить
Как редко ставят в афишу "Метод Гронхольма"! Мой любимый спектакль! Безупречно подобраны актеры, музыка! 2 часа 20 минут на одном дыхании. Мозги приятно шевелятся. А Николай Игнатьев - Актер с большой буквы! Природа наградила его не только красотой, но и огромным талантом! Думаю, никто бы так правильно, точно не смог сыграть Фернандо, как Николай!Колкие фразы вызывают смех, бурную реакцию в зале, но они настолько правдивы и точны, что циниками и лицемерами я назвала бы Мерседес, Энрике и Карлос. Фернандо скорее вызывает уважение, а в конце спектакля жалость. Я сегодня получила массу удовольствия и положительных эмоций! Большое спасибо режиссеру, актерам и отдельный поклон моему любимому неповторимому Николаю Игнатьеву!
19.01.2017 в 23:50 (ответ автору oko) Ответить
Наконец-то, и я посмотрела этот спектакль.Замечательно!!! О нем уже сказано много добрых слов, не буду повторяться. Огромное спасибо Александру Сучкову и всем актерам,выделять никого не буду, все просто молодцы!Получила большое удовольствие. Даже не верится, что есть такие современные пьесы. Да еще так поставлено и сыграно.

Спектакль "Метод Гронхольма"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
ГАСТРОЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ТЕАТРА «Мастерская» 0 oko 23.05.2017 в 11:48
oko
Спектакль "Наш городок" 6 oko 21.05.2017 в 15:08
Ezhuvanchik
Спектакль "Волки и овцы" 3 oko 14.05.2017 в 22:36
Злая Белоснежка
Спектакль "Моя старшая сестра" 3 oko 08.05.2017 в 15:55
Лорик
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ 251 oko 15.04.2017 в 16:59
Мария777